Какие ранние симптомы свидетельствуют о проблемах со здоровьем?

Если вы отмечаете аналогичные симптомы, вам следует задуматься, не в опасности ли ваше здоровье. Возможно, вам следует обратиться к врачу - своевременная диагностика и лечение могут оказаться по-настоящему важными.

У вас вздутие живота

Симптом

Даже если вы придерживаетесь рекомендаций врача: едите зелень, выбираете органические продукты, регулярно тренируетесь, высыпаетесь, - это еще не значит, что ваше здоровье в полной безопасности. Признаком проблемы является регулярное вздутие живота. Если вы постоянно сталкиваетесь с таким дискомфортом, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Причина может быть в пищевой аллергии или чувствительности к определенным ингредиентам. Не игнорируйте такое состояние, проблемы с кишечником могут негативно действовать на организм в целом.

Вы храпите

Признак

Над храпом нередко принято просто подшучивать, тем не менее это может быть признаком серьезных проблем со здоровьем. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что у вас нет апноэ сна и других проблем с дыхательными путями. Такие заболевания, оставленные без внимания, могут нанести серьезный вред.

У вас повышенное газообразование

Как и вздутие живота, чрезмерное газообразование может быть признаком проблем с пищеварением. Если вы достаточно часто сталкиваетесь с газами, это может говорить о том, что у вас неидентифицированная аллергия или чувствительность к определенным продуктам. Кроме того, это может быть связано с синдромом раздражительного кишечника. Такое состояние серьезно подрывает здоровье, если оставить его без лечения.

Вы постоянно ощущаете усталость

Если вы чувствуете подавленность, даже когда стараетесь высыпаться, вам следует проконсультироваться с врачом. Специалисты отмечают, что ощущение предельной усталости может быть признаком разнообразных проблем со здоровьем, иногда взаимосвязанных. Не рискуйте собой, обязательно пройдите диагностику.

Вы не можете спать

Признак

Одно дело – неспособность заснуть, когда вы просто не слишком устали, совсем другое – отсутствие сна, когда вы сильно утомлены. В такой ситуации вам обязательно стоит проконсультироваться с врачом. Бессонница - это проблема, которая может свидетельствовать о сниженном здоровье, так что не оставляйте ее без внимания.

У вас неприятный запах изо рта

Здоровье

Обычно это связано просто с тем, что вы переели чеснока или лука, тем не менее порой неприятный запах изо рта может говорить и о чем-то более серьезном. Если чистка зубов и использование зубной нити не помогают, обратитесь к своему терапевту или стоматологу. Дело может быть в заболеваниях желудочно-кишечного тракта, которые не стоит оставлять без внимания.

У вас регулярно появляется головная боль

Признак

Несмотря на то что дискомфорт портит настроение, обычно головная боль не представляет большой проблемы. Тем не менее, если ваши симптомы проявляются постоянно, боль становится более интенсивной или длительной, вам следует как можно скорее проконсультироваться по такому поводу с врачом. Дело может быть в тяжелом заболевании.

У вас мышечные судороги

Симптом

Все время от времени сталкиваются с судорогами в мышцах, особенно после интенсивной тренировки, тем не менее следует контролировать, насколько часто вы ощущаете дискомфорт. Мышечные судороги могут быть и симптомом нехватки питательных веществ - в таком случае необходимо поскорее откорректировать рацион.

У вас аллергия

Даже если вы страдаете от аллергии с самого детства, не стоит считать, что сезонное проявление дискомфорта можно игнорировать. Оно указывает на то, что ваша иммунная система не справляется с нагрузкой, что вы столкнулись с уровнем воспаления, который представляет опасность. Аллергия - это всегда признак дисфункции, поэтому ее не стоит оставлять без внимания.

У вас ногти странного оттенка

Здоровье

Ногти должны быть розовыми, если ваши ногтевые пластины отличаются другим оттенком, проконсультируйтесь со своим врачом. По данным специалистов, странный оттенок ногтевых пластин может быть признаком разнообразных проблем со здоровьем, от грибка до лимфедемы. Вам следует установить, в чем конкретно причина, и принять меры.

Вы теряете вес

Разумеется, речь не о тех случаях, когда вы специально меняете свой рацион и начинаете чаще посещать тренажерный зал. Если вы вдруг теряете килограммы без всяких видимых причин, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Необъяснимое похудение может говорить о серьезных проблемах.

Вы набираете вес

Здоровье

Как и в случае с необъяснимой потерей веса, прирост килограммов без видимых причин - это вполне основательный повод для посещения врача. Дело может быть в недостаточной активности щитовидной железы, поликистозе яичников или другой серьезной проблеме со здоровьем.

У вас сниженное либидо

Если вам никогда не хочется половой активности, возможно, вам следует проконсультироваться с врачом. Сниженное либидо может быть вполне нормальным, но иногда оно связано с гормональным дисбалансом, депрессией или повышенным кровяным давлением. Это может угрожать вашему здоровью.

У вас сильно выпадают волосы

Здоровье

Потеря сотни волосков в день считается нормальной, тревожиться стоит тогда, когда вы теряете значительно больше. Сильная потеря волос может быть симптомом гипотиреоза, а также нехватки определенных питательных веществ в вашем рационе. К этому следует относиться с максимальной серьезностью.

У вас проблемы с пищеварением

Если вы употребляете достаточное количество продуктов, богатых клетчаткой, и пьете воду, но все равно не можете нормализовать пищеварение и добиться регулярного стула, вам следует отнестись к ситуации серьезно. У разных людей пищеварительный тракт работает по-разному, так что норму описать трудно. Тем не менее, если вы испытываете проблему, причина может быть в депрессии или гипотиреозе.

У вас тяга к странным продуктам

Не стоит думать, что появляющееся раз в месяц желание посетить ресторан быстрого питания связано с особенностями вашего здоровья. Встревожиться следует тогда, когда вы регулярно замечаете желание поесть чего-то необычного. Это может указывать на дефицит железа, магния или витамина С в вашем организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Марина, здравствуйте, вы отлично пишите! Хочу с вами связаться по поводу сотрудничества, но не могу найти ваши координаты. Свяжитесь, пожалуйста, со мной.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.