Симптомы, которые указывают на плохое кровообращение

Знание того, что у вас плохое кровообращение, может иметь значение для здоровья и помогает распознать возможные болезни. Плохое кровообращение означает, что ваша кровь не циркулирует так, как положено, и кислород не достигает клеток вашего тела и органов, которые нуждаются в нем для нормального функционирования.

Плохое кровообращение является проблемой, но оно также является результатом ненормального состояния, основного заболевания, образа жизни или поведения. О плохой циркуляции крови свидетельствуют симптомы, о которых вы можете не знать

На какие симптомы нужно обратить внимание в первую очередь?

Плохая память

Когнитивные функции мозга нарушаются из-за снижения мозгового кровообращения и могут сделать вас более забывчивым, чем обычно. Если вы собрались что-то делать, но забыли об этом буквально через несколько минут — есть повод насторожиться.

Покалывание в пальцах ног или рук

Если кровоток ограничен вашими конечностями, вы почувствуете онемение и покалывание в руках, ногах или пальцах ног. Ощущение не из приятных.

Проблемы с кишечником

Если у вас накапливаются жировые отложения в стенках кровеносных сосудов, тогда приток крови к брюшной области ограничен. Это может привести к сильным болям в животе, диарее и другим проблемам с пищеварением.

Потеря аппетита

Если пищеварительная система человека работает неправильно, это нарушит пищеварительные процессы и может привести к нехватке грелина, который является гормоном, увеличивающим аппетит. Если у вас уменьшился аппетит, это может быть признаком снижения кровообращения.

Изменения кожного покрова

Плохое кровообращение может часто вызывать «цианоз», который делает вашу кожу голубоватой, бледной или даже красноватой. Это условие является признаком плохой доставки кислорода.

Недостаток энергии

Если вы страдаете от недостаточного снабжения мышц кислородом, это может вызывать постоянную усталость. Вы почувствуете недостаток энергии, если у вас будет дефицит кислорода в крови, и это может привести к более длительным периодам восстановления после физических нагрузок.

Боль в ногах

Если ваши ноги пульсируют от боли и необычно холодны, это также может быть признаком плохого кровообращения. Нужно обратиться к врачу и не игнорировать ситуацию.

Язвы на ногах

Раны, расположенные в нижних конечностях нашего тела, нуждаются в кислороде для восстановления тканей. Если вы страдаете от плохого кровообращения, кровь не будет поступать к поврежденным участкам, что приведет к длительному заживлению.

Стенокардия

Для стенокардии характерны сильные боли в груди, которые распространяются на шею, плечо и руки. Это вызвано недостаточным кровоснабжением сердца.

Отечность

Из-за скопления крови в ногах и лодыжках может образоваться отек. Если у вас плохое сердечное кровообращение, вы также можете страдать от отеков в области живота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.