Скрытый признак болезни Паркинсона: обратите внимание на свой нос

Симптомы болезни Паркинсона проявляются не мгновенно, а постепенно. У человека достаточно времени, чтобы их заметить, однако многие их упорно игнорируют. А ведь если обратить внимание на ранние признаки, с болезнью можно начать более эффективную борьбу. На один из таких симптомов укажет ваш нос.

Потеря обоняния

Полная или частичная утрата обоняния, по словам медиков, - один из признаков того, что у вас начинается болезнь Паркинсона. Следует обратиться к врачу и проверить этот факт. Да, не все из тех, кто потерял обоняние, в итоге заболеют болезнью Паркинсона. Однако верно обратное. Абсолютно у всех людей с болезнью Паркинсона обоняние либо снижено, либо отсутствует совсем. Такое состояние вызвано комкованием белков, наблюдающемся при отмирании некоторых клеток головного мозга.

Другие признаки

Также следует обратить внимание на изменения в голосе, например, невнятное произнесение некоторых слов. Изменения эти могут быть настолько мягкими, что самостоятельно определить их будет сложно. Но ваши друзья или близкие могут их заметить. Не игнорируйте эти симптомы и не списывайте их на простуду. Срочно пройдите обследование. Иначе болезнь Паркинсона будет прогрессировать и в итоге полностью вас обездвижит.

Вам ведь не безразлично ваше здоровье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.