Как убрать боль в колене: эффективные, натуральные средства

Боль в колене - очень распространенное явление. Она может быть вызвана множеством вещей, от артрита до травмы. Проблема может заключаться в самих суставах или указывать на проблему с сухожилиями или связками. Если у вас возникает травма колена, которая может довольно легко появится от бега, танцев или ряда других причин, это, конечно, влияет на многие аспекты повседневной жизни, и вы, вероятно, готовы сделать практически все, чтобы ускорить исцеление. Однако, если у вас артрит, он, к сожалению, не излечим, и может беспокоить вас до конца вашей жизни.

Но существуют эффективные природные средства, которые могут уменьшить боль. Некоторые из них вы употребляете в пищу, другие можно применять непосредственно к пораженному колену. Также некоторые природные средства можно использовать одновременно! Попробуйте их в одиночку, в сочетании друг с другом или в дополнение к лекарственным средствам, назначенным лечащим врачом. Натуральные продукты действуют мягко и не дают побочных эффектов.

Кокосовое масло

Сегодня кокосовое масло рекламируют как чудо-средство, которое поможет похудеть, защитит от сердечных заболеваний и даже сделает умнее. Несмотря на то, что у кокосового масла есть некоторые преимущества, имейте в виду, что это насыщенный жир. Согласно американской Ассоциации сердца, одна столовая ложка составляет более чем 50% от ежедневного рекомендованного предела насыщенных жиров.

Рекомендуется массировать больные колени с кокосовым маслом. Жирные кислоты, содержащиеся в нем, являются естественным противовоспалительным средством. Согрейте масло, чтобы оно расплавилось и превратилось в жидкость. Сочетание массажа, естественной смазки и лауриновой кислоты должно расслабить коленные суставы и свести к минимуму боль.

Яблочный уксус

Яблочный уксус - это еще одно натуральное средство, которое люди используют для лечения различных заболеваний. Когда дело доходит до боли в колене, ощелачивающее действие поможет растворить токсины внутри колена, которые, возможно, и вызвали воспаление. Можно извлекать пользу из уксуса, употребляя его как внутрь, так и местно.

Если вы пьете его, оптимальное количество составляет 2 столовые ложки в день. Можно принимать его в натуральном виде, смешивать с водой, использовать в качестве подсластителя мед. Если вы хотите использовать его местно, то следует смешать его с оливковым маслом и массировать колени раз в день хотя бы в течение недели для того, чтобы увидеть результаты.

Имбирь

Имбирь содержит вещество под названием гингерол, которое является мощным противовоспалительным средством, уменьшающим отеки и мышечные боли. Его тоже можно есть и использовать для массажа. Имбирь эффективен как в свежем, так и в сушеном (порошкообразном) виде. Он имеет приятный запах и отличный вкус, поэтому добавляйте его в супы, вторые блюда и тесто для выпечки.

Для приготовления вкусного чая используйте приблизительно 2 ст.л. свежего тертого корня имбиря, 1-2 ст. л. меда и 1 ½ – 2 чашки воды. Прокипятите имбирь в воде не менее десяти минут, снимите с огня и процедите. Затем добавьте мед, при желании лимонный сок. Пейте ежедневно! Вы также можете купить имбирное масло и использовать его для массажа болезненных областей.

Кунжутное масло и лимон

Масло сезама использовано широко в Китае и Индии для разнообразных проблем здоровья, и внутренне и внешне. Оно используется, чтобы помочь предотвратить спазмы мышц, что поможет облегчить некоторые боли, связанные с артритом или травмированными коленями. Рекомендуется втирать его в суставы массирующими движениями, по крайней мере, один раз в день. Мягкое нагревание масла может обеспечить дополнительный успокаивающий элемент.

Многие пациенты утверждают, что лимонная кислота также очень полезна для снятия боли в суставах и часто комбинируют ее с кунжутным маслом. Несмотря на то, что не было никаких исследований, которые подтверждают это, неофициальные данные говорят о том, что стоит попробовать. Вы можете просто отрезать лимон, окунуть открытую сторону ее в масло сезама, и использовать его для того, чтобы массажировать больные места.

Корнеплоды

Еще одно древнее китайское средство от боли в колене - морковь. Оранжевый оттенок овоща исходит от бета-каротина, антиоксиданта, который уменьшает воспаление. Морковь также содержит витамин А - другое мощное противовоспалительное соединение. Эффект сильнее, когда морковь в готовом виде, но вы также можете получить пользу, съедая ее сырой. Соки, нарезанные или тертые корнеплоды, следует свести примерно к двум порциям в день.

Куркума

Если вам нравится карри, вы уже знакомы с куркумой, которая обеспечивает этот отличительный вкус. Куркума - это одна из самых удивительных специй, исследования показывают, что она соперничает с ибупрофеном по отношению к своей способности снимать боль. Одна из причин этого - высокий уровень соединения под названием куркумин, который был использован на протяжении веков в холистической медицине благодаря своему противовоспалительному действию.

Регулярное потребление куркумы даже связывают с более низким риском развития остеопороза или ревматоидного артрита. Ее можно купить в капсулах, добавлять во все виды блюд или сделать в чай. Старайтесь принимать куркуму каждый день, если вы страдаете от боли в колене.

Горчичное масло

Горчичное масло, хоть и звучит как пищевой продукт, однако на самом деле не безопасно для еды. (Горчичное эфирное масло, с другой стороны, очень хорошо, для употребления). Смешанный с более слабым маслом, таким как оливковое или кокосовое, любой вид горчичного масла может быть хорош для массирования больных коленей, для увеличения притока крови и уменьшения воспаления, тем самым успокаивая боль.

Можно увеличить эффекты, добавив чеснок или лук к горчичному маслу, приготовив его на слабом огне около 10 минут. Чеснок и лук содержат вещество под названием аллицин, которое также уменьшает воспаление.

Рекомендуем попробовать каждое из этих природных средств, чтобы увидеть, какое из них обеспечивает лучшее облегчение боли именно для вас. Результаты могут варьироваться в зависимости от причины боли в колене, но вы не ошибетесь, съев больше любого из здоровых продуктов из списка. Они все имеют многочисленные преимущества здоровья за уменьшением воспаления. Местное лечение тоже не повредит.

А какими средствами пользуетесь вы, чтобы уменьшить боли в коленях?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.