Способы не подхватить простуду: 6 привычек людей, которые очень редко болеют

У каждого из нас возрастают шансы простудиться или заболеть гриппом при условии ослабленного иммунитета. Крещенские морозы и февральские вьюги традиционно совпадают с уменьшением количества овощей и фруктов в рационе. Все это ведет к вспышкам гриппа и заболеваемости ОРВИ.

Однако среди нас есть люди, которые могут с гордостью сказать, что никогда не болеют. Вот шесть секретов, которыми они пользуются, чтобы укрепить свой иммунитет. Возьмите эту стратегию на вооружение, и простуда этой зимой тоже обойдет вас стороной.

Дневной сон

Бессонница и катастрофическая нехватка сна негативно отражаются на вашем эмоциональном и физическом состоянии. Ученые давно выяснили, что люди, которые спят меньше положенных 7 часов в день, больше подвержены стрессам, сталкиваются с проблемами пищеварительного тракта и имеют ослабленный иммунитет.

Чтобы ни одна болезнь не захватила вас в свой плен, старайтесь восполнить недостаток сна в обеденный перерыв. 20-30 минут дремоты сделают большое дело.

Травяной чай

Употребление травяного чая на ежедневной основе подарит вашему телу необходимое количество антиоксидантов и флавоноидов. Этот напиток согреет после прогулки и прочистит дыхательные пути от слизи.

Белковая пища

Все мы знаем, что сезонные фрукты и овощи очень хороши для иммунной системы. Однако зимой растительная пища после длительного хранения теряет свою питательную ценность.

Поэтому в этот период необходимо делать ставку на белковые продукты, которые хорошо насыщают тело и способствуют укреплению иммунитета. Включайте морепродукты, мясо, яйца, сыры и молоко в каждый прием пищи.

Дезинфицирующие средства для рук

Всегда держите при себе дезинфицирующие составы для рук и специальные влажные салфетки. Входные ручки в офисе, перила на лестничной площадке и другие предметы общего пользования накапливают невообразимое количество бактерии.

Прием витаминов

Люди, которые никогда не болеют, заботятся о приеме витаминов группы В, витамина D, ретинола и аскорбиновой кислоты.

Прохладный душ по утрам

Существует невероятное количество научных данных, согласно которым закаливание может предотвратить заболеваемость гриппом. Принимайте контрастный душ по утрам и не забывайте хорошо проветривать свое помещение.

Какими способами укрепления иммунитета пользуетесь вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.