Чеснок и другие народные средства для быстрого заживления губ при герпесе

Это неприятное ощущение, когда появляется слабый зуд на кайме губ, а потом он становится сильнее и сильнее, появляются пузырьки, знакомо многим. Вирус герпеса живет практически в каждом человеке и при ослабленном иммунитете, любом стрессе сразу же дает о себе знать неприятными зудящими высыпаниями. Не торопитесь бежать в аптеку, использовать лекарственные средства. Советы наших бабушек помогут облегчить состояние и устранить эту проблему.

Чтобы унять зуд, используйте кубики льда

Пакетик со льдом нужно прикладывать к зудящему месту. Этот способ не самый быстрый. Выполнять такую процедуру нужно как можно чаще, каждый час на протяжении двух дней. При контакте с холодом боль и зуд уменьшаются в месте воспаления.

Вам поможет чеснок

Этим средством пользовались еще наши бабушки. Чеснок следует мелко натереть до состояния кашицы. Завернуть немного средства в марлю или тонкую ткань так, чтобы выделялся сок. Прикладывать к больному месту несколько раз. Противовоспалительные и бактерицидные свойства чеснока помогают обеззаразить поверхность и уничтожить вирусы.

Мед - отличное средство

Мед всегда считался первым лекарем от всех болезней. Помогает он и в борьбе с герпетическими высыпаниями. Небольшое количество нанесите на больной участок и оставьте на несколько минут. Можно слегка прижать пальцем, только очень осторожно, чтобы пузырьки не лопнули. Выполнять такую процедуру нужно три раза в день, состояние начнет улучшаться.

Лимонный сок

Еще одно эффективное народное средство - сок лимона. Чистую хлопковую ткань смочите соком и аккуратно прикладывайте к больному месту. Лимон отлично дезинфицирует участок и снимает воспаление. Операцию такую следует выполнять несколько раз в день.

Яблочный уксус в помощь

Яблочный уксус также приносит облегчение при герпесе, так как тоже обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Смочите тампон и промокните зудящий участок. В скором времени вы почувствуете облегчение.

А вы знаете какие-либо действенные способы борьбы с герпесом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.