Орехи и еще 6 продуктов, которые эффективно борются с мигренью

Мигрень – весьма распространенная болезнь, которая вызывает сильнейшую головную боль. И что самое печальное, это заболевание до сих пор до конца не изучено, и эффективных средств от него не изобретено. Но есть несколько продуктов питания, которые помогают уменьшить интенсивность болей, а также частоту их появления.

Мята

В листьях и стеблях мяты содержится большое количество ментола. А это вещество издавна известно как сильный анальгетик. И если вы страдаете мигренью, то пейте чай с мятой и добавляйте несколько листьев растения в блюда, которые готовите. И это поможет утихомирить боль.

Имбирь

Доказано, что имбирь обладает неоспоримыми обезболивающими свойствами. Но чтобы усилить его эффективность, важно кипятить корень перед употреблением. Это активизирует его обезболивающие компоненты.

Кофе

Кофе – одно из лучших натуральных средств, помогающих справиться с мигренью. В состав этого напитка входят компоненты, которые сужают кровеносные сосуды, которые расширяются при мигрени.

Картофель

Клубни картофеля помогают справиться с симптомами мигрени. Правда, для этого их нужно не употреблять в пищу, а резать на ломтики и прикладывать их ко лбу. Такой природный «компресс» уменьшает и даже полностью снимает боль.

Лук

Лук, как и картофель, эффективно снимает боль от мигрени. А все благодаря своим анальгетическим свойствам. Для лечения необходимо нарезать овощ кольцами и приложить их ко лбу.

Шпинат

Зеленые листья шпината, которые так не нравятся детям, являются эффективным средством в борьбе с периодической болью. А все благодаря магнию и витаминам группы В, которые в большом количестве содержатся в этой зелени. Но максимальную пользу приносят исключительно свежие листья, причем желательно выбирать те, что только сорваны с грядки. А вот замороженный шпинат для лечения мигрени не подойдет.

Куркума

Эта восточная пряность обладает многими достоинствами, в том числе помогает от мигрени. Согласно исследованиям, проведенных в Иране, всего 3 чайные ложки специи уменьшают выработку ферментов, расширяющих сосуды и приводящих к головной боли. Поэтому если хотите избавиться от мигрени, то обязательно добавляйте куркуму в пищу.

Продукты, богатые витамином В12

Витамин В12 не только снижает интенсивность головных болей, но и уменьшает частоту их появления. Поэтому тем, кто страдает мигренью, важно добавлять в пищу продукты, богатые этим веществом. А к ним относятся яйца, морепродукты и субпродукты, а также жирные сорта рыбы, например, лосось, сардины.

Продукты, богатые магнием

Употребление продуктов, богатых магнием, снижает интенсивность боли при мигрени и сокращает частоту приступов. К отличным источникам этого полезного элемента относятся семена тыквы и овсяные отруби. Кроме того, в больших количествах магний содержится в грецких орехах и миндале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.