Недостаток воды и другие причины дергающегося глаза

Стрессовые ситуации нередко вызывают проблемы со здоровьем. Например, подергивание глаза. Это ощущение довольно неприятное и раздражающее. Оно отвлекает от работы, не дает полноценно отдыхать. Если глаз у вас дергается изредка, то повода для беспокойства нет. Но если это происходит регулярно, стоит уделить внимание происходящему и разобраться в причинах.

Стресс

Это основная причина, именно она в большинстве случаев провоцирует подергивание. Решение? Постарайтесь делать перерывы в работе. Если есть возможность взять пару выходных, обязательно сделайте это.

Усталость

Еще одна распространенная причина, от которой начинает дергаться глаз. Постарайтесь спать не меньше 7-8 часов в сутки, как бы это ни было сложно.

Обезвоживание

Если вы проводите много времени в помещении, работая за компьютером, то глаза начинают пересыхать. Особенно в отопительный сезон это актуальная проблема. В результате может начаться подергивание. Что делать? Нужны регулярные перерывы в работе за компьютером (через каждые 30 минут), а также помогут облегчить состояние увлажняющие капли для глаз, регулярное питье воды.

Аллергия

При аллергии глаза могут пересыхать, чесаться, а также может начаться подергивание. В этом случае нужно обратиться к врачу, чтобы он порекомендовал подходящий лекарственный препарат.

Ваше питание

Если вы мало пьете воды, а в рационе присутствует пища, бедная витаминами и микроэлементами, все это может привести к подергиванию глаза. К мышечным спазмам приводит и чрезмерное увлечение содержащими кофеин напитками. Что делать? Выпивайте рекомендуемое количество воды за день, придерживайтесь сбалансированной диеты и не увлекайтесь кофеином.

У вас только одна жизнь, поэтому уделяйте своему здоровью достаточно внимания.

А вы сталкиваетесь с подергиванием глаз? Что помогает справиться с ним?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.