В самое сердце: известные личности с сердечно-сосудистыми проблемами

В это трудно поверить, но многие знаменитости борются с серьезными заболеваниями так же, как и обычные люди. Сегодня мы предлагаем вам список звезд, имеющих проблемы с сердцем и сосудами. О многих из них вы наверняка даже не подозревали. Пусть их пример борьбы вдохновит тех, кто страдает от аналогичных болезней.

Элтон Джон

71-летний музыкант, до сих пор выступающий на сцене, впервые почувствовал себя плохо в самолете. Это случилось в 1999 году, когда он летел на торжественную церемонию бракосочетания Дэвида и Виктории Бекхэм.

Обследование показало - у Элтона Джона нерегулярное сердцебиение, что вызвано мерцательной аритмией. Потребовалась операция, в результате которой музыканту был вставлен кардиостимулятор. Уже через два месяца певец возобновил свой гастрольный график. Фотографию знаменитости можно увидеть в начале статьи.

Майли Сайрус

26-летняя американская певица еще молода и прекрасно выглядит, поэтому трудно поверить в то, что ее здоровье оставляет желать лучшего. Девушка страдает от тахикардии. Ее сердечная мышца сокращается гораздо чаще, чем у обычных людей. Но Майли полна оптимизма, рассказывая в интервью, что ограничивается лишь тем, что следит за своим пульсом.

Тони Брэкстон

51-летняя звезда 90-х, являющаяся многократным лауреатом премии "Грэмми", упала в обморок на одном из бродвейских шоу. Это произошло во время смены костюмов. Врачами певице был поставлен диагноз - перикардит. Вследствие воспалительного процесса в серозной оболочке сердце не справлялось с привычной нагрузкой.

Билл Клинтон

Экс-президент Соединенных Штатов еще в 2004-м перенес четырехкратное шунтирование. Однако из-за возникших осложнений Клинтону пришлось лечь в следующем году еще на одну операцию. В 2011-м боли в груди усилились. Вновь была выявлена закупорка сосудов. В результате нового оперативного вмешательства политику установили два стента.

Роджер Мур

Актер, известный исполнением роли Джеймса Бонда, ушел из жизни в возрасте 89 лет в 2017 году. В 2003-м во время выступления на Бродвее Мур потерял сознание. Когда его привели в чувство, он доиграл пьесу под контролем врачей. В результате дальнейшего обследования актеру диагностировали брадикардию. Чтобы улучшить работу сердца, Роджер вставил кардиостимулятор.

Шон Уайт

Перед нами 32-летний сноубордист с мировым именем. В это трудно поверить, но он родился с тетрадой Фалло, пороком сердца, сочетающим в себе целых четыре аномалии. В возрасте до года Шону было сделано две операции и теперь он находится под постоянным наблюдением кардиолога. Это не помешало спортсмену трижды стать олимпийским чемпионом и выступать в составе инди-рок группы.

Брайан Литтрелл

43-летний музыкант, известный выступлениями в составе Backstreet Boys, родился с шумами в сердце. Проблема была устранена в результате операции, на которую певец решился в 1998-м. Любопытно, что у сына звезды диагностирован синдром Кавасаки, характеризующийся поражением сосудов.

Робин Уильямс

Перед нами фотография блистательного комедийного актера, ушедшего из жизни в 2014-м. Ему было всего 63 года. В 2009-м Уильямс перенес серьезную операцию по замене аортального клапана. Она была сделана в клинике Кливленда. На шоу Барбары Уолтерс в 2011-м он поделился своим состоянием, сказав, что сильно изменился после оперативного вмешательства. Он стал более открыт для людей, научившись ценить самые простые вещи - каждое подаренное мгновение жизни и своих друзей.

Сейдж Сталлоне

Сын знаменитого Сильвестра Сталлоне ушел из жизни в 36 лет. Летом 2012 года его нашли в собственном доме без признаков жизни. До этого он на протяжении 4 дней не выходил на связь. Причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный ишемической болезнью сердца.

Сальвадор Дали

Знаменитый испанский живописец, покинувший этот мир в 1989 году, также страдал серьезными заболеваниями сердца и сосудов. Дрожь в руках и слабость не позволяли ему последние 9 лет заниматься живописью, а накануне смерти он был полностью прикован к инвалидному креслу. Страдающий от сердечной недостаточности, Дали умер в 84 года от остановки сердца.

Чья история оказалась для вас неожиданной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А ещё Арнольд Шварценеггер...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.