Какие продукты вызывают заболевания печени

Ни для кого не является секретом, что фактором, который чаще всего вызывает проблемы с печенью, является неправильная еда или питье. Недавно ученые назвали самые опасные для печени продукты: при длительном и регулярном употреблении они вызывают самые разные заболевания.

Каких продуктов стоит опасаться?

  • Сахар.
  • Фрукты.
  • Газировка.
  • Фастфуд.
  • Сода.
  • Травы.

Некоторые продукты из этого списка могут оказаться неожиданными. Конечно, услышать «сахар» – достаточно ожидаемо, но фрукты прежде казались нам безопасными. Дело в том, что фруктоза и сахар после переработки печенью превращаются в жир, а печень с ожирением сильно вредит функционированию сосудистой системы, тем самым значительно сокращая продолжительность жизни.

Опасность фастфуда заключается в трансжирах, которые в нем содержатся. Они также приводят к ожирению печени.

Любителям газированных напитков может грозить стеатоз: заболевание, также резко сокращающее продолжительность жизни.

Говоря о травах, следует быть внимательным и употреблять их исключительно по назначению врача, потому что они могут вызывать повышенную активность или наоборот пассивность печени, последствия которых могут быть непредсказуемыми. Также внимательными стоит быть с витамином А.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.