Правильная поза во сне поможет избавиться от гипертонии, головной боли, ПМС и изжоги

Все мы знаем, что сон оказывает важное влияние на наше здоровье. В среднем мы спим 25 лет за свою жизнь, что составляет в сутки 7-9 часов. Фактически, в состоянии сна мы пребываем почти треть своей жизни. Специалисты утверждают, что помимо продолжительности сна, не менее важно правильно выбрать положение.

Такой фактор, как поза во время сна, может влиять на состояние здоровья, в том числе А/Д, синусовые инфекции и т. д. Поэтому, чтобы решить эти проблемы со здоровьем, убедитесь, что вы нашли правильное положение для сна! Предлагаем несколько лучших поз для ночного отдыха, которые помогут вам решить некоторые проблемы со здоровьем и избавиться от болезней.

Боль в плече

Журнал о женском здоровье утверждает, что вы можете значительно облегчить боль в плече, выбирая для сна положение на боку, также вы не почувствуете боли со слегка согнутыми ногами. Кроме этого рекомендуется прижать одну подушку к груди, а другую положить между коленями.

Головные боли

Когда возникают такие проблемы, то, как вы спите, может либо ухудшить вашу головную боль, либо облегчить ее. Эксперты говорят, что некоторые из головных болей, появляющихся ежедневно, могут возникнуть по причине искривления шеи во время сна. Таким образом, чтобы предотвратить неправильное положение головы в то время когда вы спите, чтобы исключить боль, обязательно обложите голову подушками.

Синусовые проблемы

Ваше положение для сна также очень важно для инфекции пазухи, так как она может быть полезной или вредной. Для того, чтобы не допустить скопления слизи в пазухах, следует спать с поднятой головой.

Высокое давление

Проведенные медицинские исследования, изучающие влияние положения сна на артериальное давление, позволяют утверждать, что сон лицом вниз помогает снизить его. Людям, имеющим такую проблему со здоровьем, следует избегать сна на боку. Однако, прежде чем выбирать какое-либо лечение, обязательно получите консультацию у доктора.

Боли при ПМС

Положение во время сна может значительно облегчить болевые симптомы, связанные с ПМС. Эксперты предлагают поместить подушку под колени, чтобы предотвратить изгиб позвоночника.

Боль в спине

Положение для сна чрезвычайно важно при болях в спине. Следует спать в той позе тела, которая является оптимальной для вас. Рекомендуется лежать на спине, подушку положить под колени, а под изгиб спины - свернутое полотенце.

Боль в шее

Если у вас часто возникают боли в шее, необходимо знать, что дополнительная ее поддержка поможет улучшить состояние здоровья. Следует взять свернутое полотенце, небольшого размера, и положить его под шею или под наволочку.

Проблемы с пищеварением

Считается, что сон на левом боку - лучший способ улучшить пищеварение. Это связано с тем, что именно на левой стороне расположен желудок. При выборе такой позы во время сна, процесс пищеварения значительно улучшается.

Изжога

Это состояние может быть довольно серьезной проблемой для здоровья. Старайтесь спать на левом боку это может помочь вам избавится от этого состояния. Правильно выбранное положение для сна не только избавит вас от проблем со здоровьем, но и в целом улучшит качество сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.