Врачи делятся советами, которые помогут вам избежать распространения вирусного заболевания у себя дома

Простуда – это гарантированная часть зимы, как бы вам не хотелось ее избежать. В новом исследовании врачи собрали информацию о возможных причинах заболеваний и дали свои советы, как их избежать.

По результатам опроса, 7 из 10 родителей уверены в том, что именно они передали простуду своим детям и не уберегли их от заболевания. Исследование, проведенное Olbas, показало, что не нужно винить зимние простуды в том, что родители не тратят много времени на объятия и поцелуи для своих детей, несмотря на очевидные дни, пропущенные на работе, в школе и в детском саду.

Тогда как родители чувствовали себя виновными в заболевании детей, оказывается, что дети сами являются разносчиками простуды. К слову, половина родителей сознательно старается установить физический контакт со своими болеющими детьми, чем и разносят простуду по дому. Какое же может быть этому лучшее решение?

Доктор Роджер Хендерсон, исследователь в GP и Olbas, дает советы врачей, которые помогут вам избежать простуды в семье, не давая своим детям заболеть еще сильнее.

Раздавайте золотые звезды

Немного взяточничества никому не повредит, и выдача золотых звезд – отличный способ побудить детей регулярно мыть руки с мылом и водой. Попробуйте составить звездную карту и поощряйте свое чадо за повышение уровня гигиены, к примеру, за мытье рук в течение как минимум 20 секунд.

У каждого свое

Хендерсон говорит, что бумажные полотенца гораздо лучше использовать в зараженном доме, чем обычные тряпичные. Также важно убедиться, что у каждого члена семьи есть свое собственное полотенце, и все обеспечены отдельными чашками и столовыми приборами.

Дайте им отдохнуть

Мытье посуды и приготовление пищи могут способствовать распространению простудных микробов, так что пусть зараженный член семьи не выполняете эти задачи. Это поспособствует быстрому выздоровлению и поможет не заразить остальных членов семьи.

Запрет на носовые платки!

Тканевые носовые платки могут быть питательной средой для бактерий, и использование одноразовых бумажных платочков вместо них ограничит распространение микробов. Если ваш ребенок болен, лучше оставить рядом с ним мусорное ведро и пачку бумажных платочков и регулярно опорожнять мусорку.

Дезинфекция, дезинфекция, дезинфекция

Чистка игрушек с помощью дезинфицирующих салфеток или выделение вашему заболевшему ребенку определенных игрушек, с которыми можно играть во время простуды, остановит распространение болезни в семье.

Как кашлять?

Забудьте о руках, когда дело доходит до чихания и кашля! Лучше всего чихать или кашлять в какой-то материал, например, носовой платок или (если его нет под рукой) в рукав кофты.

Больше проветривайте!

Такие простые действия, как постоянное проветривание, помогут устранить вирус простуды. Чем больше вентилируется ваш дом свежим воздухом, тем лучше. Однако если в квартире холодно, следите за тем, чтобы дети не замерзали.

Не забывайте о воде

Причин пить больше воды на самом деле много. Но во время простуды она особенно полезна – вода помогает иммунной системе бороться с вирусами. Поощряйте всех в доме пить много жидкости, даже если они не простудились.

Все эти советы должны помочь вам улучшить здоровье. Вы согласны им следовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.