Красные, бордовые, фиолетовые: цвет губ расскажет о проблемах со здоровьем

Наше тело всегда сигнализирует нам о том, что в организме произошел сбой. Часто это проявляется в виде отметин на коже или ногтях. Однако наши губы также способны поведать о неких неполадках со здоровьем. Если они меняют свой постоянный цвет без веских на то причин, то это уже тревожный сигнал. То, как они окрашены, поведает о проблемах, которые испытывает наш организм.

Бледные губы

Если губы побледнели, и их цвет не спешит меняться, то это говорит об изнашивании организма, или проще говоря, сильной усталости. Тело лишено эритроцитов, и чтобы восстановить их баланс, нужно есть побольше пищи, богатой железом. И конечно же, отдых, отдых и еще раз отдых!

Красные губы

Этот цвет является красивым лишь тогда, когда речь идет об оттенке помады. Если природный колер губ, изменившись, стал красным, то это указывает на проблему с пищеварением или печенью. Если оттенок не возвращается к природному цвету уже 5-7 дней, то следует пройти медицинское обследование.

Фиолетовые губы

Такой оттенок губ приемлем лишь в случае замерзания. Но если этот цвет появляется ни с того, ни с сего, то это тревожный сигнал, указывающий на плохое кровообращение.

Темно-красные или бордовые губы

Такой цвет говорит о том, что проблемы с печенью или пищеварением уже достигают пика. В этой ситуации нужно срочно обратиться к врачу.

Фиолетовый "ободок" на губах

К этому состоянию приводит стресс. Лечение довольно простое - просто отдохните, расслабьтесь и скорректируйте свое питание, сделав его полезным, хотя бы на несколько дней.

Розовые губы

Если у вас приятный розовый цвет губ, который для вас естественен, то вас можно поздравить - особых проблем со здоровьем у вас нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.