Признаки, указывающие на то, что вы не можете переваривать мясо

Большинству людей трудно устоять перед сочным стейком или гамбургером. Мясо содержит множество питательных веществ, но есть и обратная сторона. Помимо полезных элементов, в нем есть натуральные токсины, жиры и элементы, затрудняющие работу пищеварения. Обильное потребление мяса может иметь серьезные для здоровья последствия, включая риск возникновения диабета и болезней сердечно-сосудистой системы. Итак, признаки, указывающие на то, что вы не способны переварить мясо.

Запор

Наша пищеварительная система основана на генетике и привычках, которые были сформированы в течение эволюции. Некоторые виды мяса слишком жирные, а для того чтобы расщепить и переварить жир, организму может потребоваться много времени. В результате на следующий день человек может пострадать от расстройства желудка. Запор может случиться из-за высокого уровня железа, который содержится в мясе. Кроме того, красное мясо имеет очень мало клетчатки, а она необходима для того, чтобы пищеварение происходило быстрее.

Есть еще одна причина, из-за которой следует уменьшить количество мясных продуктов в рационе. Исследования показали, что употребление красного мяса в большом количестве способно увеличить шансы возникновения рака кишечника. Специалисты советует употреблять его два раза в неделю по 100-200 граммов с большим количеством овощей и зерновых культур.

Постоянное чувство голода

Если человек испытывает чувство голода, которое возникает только после приема пищи, это может означать, что в его организме слишком большое количество белка. Когда в теле мало углеводов, уровень сахара в крови начинает снижаться. В таком случае вырабатывается гормон, который регулирует чувство голода. Лучше всего, очередному сэндвичу на перекус предпочесть фрукты или овощной салат. Кроме того, таким людям рекомендуется несколько дней не употреблять мясо вообще, и если самочувствие улучшится, то в дальнейшем стоит в значительной степени уменьшить его потребление или же полностью отказаться.

Темные круги под глазами

Темные круги под глазами не всегда являются признаками отсутствия сна или усталости. Они могут возникать из-за того, что мясо не переварилось должным образом. Если было замечено, что они возникают после приема мясных продуктов, то это может быть верным признаком того, что мясо плохо усваивается организмом. Какую связь это имеет с появлением синяков под глазами? Нездоровая тонкая кишка позволяет частичкам мяса пройти через ее стенку, и они попадают в кровоток. Тело расценивает это как вторжение извне, и начнет вырабатывать антитела для устранения инородного вещества. Именно такая реакция и способствует появлению синяков под глазами. Этот симптом часто игнорируется многими специалистами здравоохранения.

Высокое кровяное давление

Высокое кровяное давление может говорить о том, что пришло время заметно сократить потребление мясных продуктов. Варенное мясо имеет высокое содержание натрия, потому что обычно в качестве специи в процессе приготовления добавляется соль. Также нужно избегать употребления куриной кожицы и красного мяса, которые содержат насыщенные жиры.

Неприятный запах от тела

Неприятный запах изо рта и от тела указывает на еще один признак того, что мясо не переваривается должным образом. Как правило, неприятный запах исходит из пищеварительной системы, пробираясь сквозь кожу и дыхание. Если добавление в рацион овощей и сокращение количества потребляемых мясных продуктов не исправляет ситуацию, то можно попробовать принять пищевые энзимы, это должно помочь.

Идеальным решением будет обращение к своему лечащему врачу и диетологу для того, чтобы наверняка выявить причину неприятного запаха.

Ослабление иммунной системы

Если человек не способен переварить мясо должным образом, то со временем он может обнаружить, что начал болеть куда чаще обычного. Натуральный сахар, содержащийся в красном мясе, может оказать негативное влияние на иммунную систему. Этот сахар обычно вырабатывается у плотоядных животных, что позволяет им придерживаться диеты. Однако наши тела не производят его, поэтому организм может воспринять этот сахар как чужеродное токсичное вещество.

Усталость

Если после приема мяса есть ощущение усталости, то, вероятнее всего, организм не переваривает его должным образом. В таком случае оно застревает в кишечнике. Усталость может означать то, что организм направил много энергии на то, чтобы продукт успешно переварился.

Тошнота

Это общий симптом, который говорит о том, что организм не в состоянии переварить мясо должным образом. Вероятнее всего, таким образом организм реагирует на некоторые бактерии, которые в нем содержатся. Многие беременные женщины после того, как поедят мясо, чувствуют тошноту.

Вздутие

Мясо - один из самых трудных продуктов для переваривания человеческим организмом, а все потому что белок, содержащийся в нем, слишком тяжело расщепляется. Именно жирное мясо может служить основной причиной вздутия живота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.