Диарея, боль в груди и другие симптомы, которые вы никогда не должны игнорировать

Большинство людей считает, что если нет острой и нестерпимой боли, то и нет повода вызывать “неотложку”. Некоторые и вовсе ждут явных признаков, таких как кровотечение или открытый перелом. Они считают, что обращение к врачам - бессмысленная трата не только денег, но и сил, нервов, времени.

Тем не менее игнорировать сигналы, которые подает организм, может быть чревато для вас. В этой статье собраны самые опасные признаки, которые могут привести к необратимому. Обнаружив их у себя, нужно немедленно обратиться за помощью. Так какие симптомы лучше не игнорировать?

Лихорадка

Повышенная температура всегда сигнализирует о том, что ваше тело борется с чем-то, и игнорировать ее не стоит. Если лихорадка не спадает, а градусник показывает 39-40 градусов, обязательно вызывайте специалиста. Это признак более крупных проблем, которые сопровождаются чаще головокружением и рвотой. Даже если вы не умрете от лихорадки, то можете травмировать себя, встав с постели и потеряв равновесие.

Тяжело дышать

Вы только что поднялись по лестнице или сходили на пробежку? Если это так, то вполне нормально чувствовать себя немного запыхавшимся. Но все совсем иначе, если тревожный признак проявляется, когда вы находитесь в состоянии покоя. Чувствуете нехватку кислорода? Легкие и горло кажутся сдавленными? Срочно к врачу!

Слабость не должна игнорироваться

Если каждый подъем или движение сопровождается предобморочным состоянием, необходимо идти за помощью. Слабость может быть признаком скрытой болезни и патологии, например, прединсультного состояния. Даже если вы не на грани жизни и смерти, головокружение может привести к серьезным травмам.

Головная боль

Головная боль считается нормальной и естественной. Как правило, человек выпивает таблетку, стакан воды и ложится спать, а наутро все ощущения проходят. Но важно запоминать все дни, когда боль возникает и пропадает. Если ощущения не покидают больше суток и с каждым разом только усиливаются, пора обратиться к специалисту.

Расстройство желудка

Диарея не так страшна, только если она не длится более 5 дней. В данном случае человек может столкнуться с обезвоживанием. Дегидратация органов приводит к их постепенному отказу. Вполне приемлемо, если диарея вас настигла внезапно и однократно, после того как вы съели испорченный продукт, например. Никогда не игнорируйте расстройство желудка!

Боль в груди

Она подразделяется на несколько категорий. Например, если вы испытываете сжимающее чувство, которое превращается в сильную боль, срочно вызывайте специалиста. Это особенно важно, если сигналы появились сразу после тренировки, потому что они могут быть признаком остановки сердца.

Судороги и покалывания

Когда вы принимаете какую-либо позу (например, подгибаете колени под себя), то через некоторое время появляются судороги, сопровождающиеся покалыванием. Это происходит потому, что вы ограничиваете поток крови к конечностям (руке или ноге). Однако если это чувство возникает из ниоткуда, особенно в конечностях, то это может быть потенциальным признаком инсульта.

Случайный удар

Нет ни одного человека на планете, который ни разу не ударялся головой или другими частями тела. Однако если вы обнаружили шишки или уплотнения под кожей в области, которую раньше не травмировали, то пора идти к врачу. Это может быть инфекцией, небольшим переломом или даже кистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Алиса Краснова, как вы диарею будете игнорировать? На ходу за рулём обосраться или сидеть безвылазно на толчке?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.