Иногда боль в спине может говорить о чем-то большем: удивительные причины неприятных ощущений

Боль — это способ сказать нашему телу, что что-то не так. В случае болевых ощущений в спине первопричина может быть очевидна. Возможно, вы ударились или подняли ящик, который был слишком тяжелым. Хотя это также может показаться загадкой. Тем не менее, если вы немного покопаетесь, коренная причина вашей боли в спине также может быть выяснена. Итак, почему же возникает неприятное ощущение?

Вы испытываете стресс

Неудивительно, что стресс может вызвать напряжение мышц и узлов на шее и верхней части спины. Тревога может также вызвать спазмы в спине. Если вы подозреваете, что именно нервозность вызывает у вас боль в спине, постарайтесь включить в свою программу некоторые техники расслабления, такие как медитация и глубокое дыхание. Еженедельные занятия йогой или интенсивные растяжки помогут уменьшить болезненные ощущения в пояснице.

Вы зациклены на гаджетах

Использование телефона или планшета в течение нескольких часов в день может привести к тому, что у вас нарушится осанка. Обвисшая шея и закругленные плечи добавляют дополнительные 27 килограмм веса на позвоночник, что может непреднамеренно изменить вашу осанку и вызвать боль в спине. Чтобы этого не случилось, старайтесь держать телефон на уровне глаз.

Вы сидите неправильно

Так же, как то, что вы смотрите постоянно на ваш гаджет, так и постоянное сидячее положение может нанести вред позвоночнику. Плохая осанка может вызвать боль в пояснице, увеличивая давление или напряжение на кости, суставы, связки и позвоночные диски. Улучшите сидячую позу, удерживая предплечья параллельно полу, голову на уровне туловища, ноги на полу или на опоре для ног. Бедра при этом должны находиться в положении параллельно полу.

У вас есть мышечный дисбаланс в другом месте вашего тела

Все в вашем теле взаимосвязано. Боль в спине может быть вызвана жесткими подколенными сухожилиями или слабым прессом. Если другие группы мышц слабы, это может заставить мышцы спины выполнять больше работы, чем они должны, чтобы держать позвоночник в вертикальном положении или двигаться правильно. Попробуйте поработать с физиотерапевтом, чтобы выявить и исправить определенные дисбалансы, которые нагружают вашу спину.

У вас выпуклый или разорванный диск

Диски между позвонками помогают смягчить позвоночник и действуют как амортизаторы. Однако со временем они могут сгладиться или разорваться из-за естественного старения, определенных движений или наследственных заболеваний диска. Хотя это не всегда вызывает боль, но это может вызвать дискомфорт. Если виновником является выпуклый диск, врачи часто назначают лекарства, отпускаемые без рецепта, горячие и холодные компрессы и физиотерапию.

Панкреатит, язва и другие болезни

Что-то более серьезное происходит при панкреатите, язве или даже почечной инфекции, которая может вызвать боль в спине. Состояние также может быть результатом инфекции позвоночника — остеомиелита.

Большинство болей в спине, как правило, проходят самостоятельно в течение шести недель, но если они усилились, обязательно обратитесь к врачу, особенно если это сопровождается лихорадкой, онемением в области прямой кишки и потерей контроля над кишечником или мочевым пузырем.

Вы только что родили ребенка

Статистика показывает, что почти 80 % новоиспеченных мам страдают от болей в пояснице в результате стресса, возникающего во время беременности. Другая причина также может быть связана с привычками, возникающими в результате ухода за маленьким ребенком, такими как удержание ребенка на одной стороне тела или ссутуливание во время кормления. Важно следить за осанкой и не носить ребенка только с одной стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.