По цвету мочи можно определить, достаточно ли воды выпивается в течение дня

Организм постоянно посылает нам сигналы о состоянии нашего здоровья. Главное – научиться их замечать и правильно толковать. В некоторой степени это может быть неловко, но многие ответы на вопросы о состоянии здоровья мы можем найти просто сходив в туалет. Вот о чем способны рассказать изменения цвета мочи.

Прозрачный

Вы пьете слишком много воды. Не забывайте, что это вредно! Однако, если вы употребляете не много жидкости, а моча все равно прозрачная, это может свидетельствовать о заболеваниях почек или диабете.

Светло-желтый

Вы употребляете достаточно жидкости, а ваши почки работают должным образом.

Темно-желтый

Такой цвет говорит о том, что за день вы выпиваете недостаточное количество воды.

Медово-желтый

Срочно выпейте хотя бы стакан жидкости! Организм обезвожен!

Коричневый

Такой цвет может свидетельствовать о сильном обезвоживании или серьезных заболеваниях печени. Пейте много воды! Если даже после этого цвет мочи не изменится, не откладывайте визит к врачу.

Синий или зеленый

Чаще всего такое изменение цвета мочи провоцируется едой или лекарствами. Но с другой стороны, оно может быть признаком бактериального или генетического заболевания. Понаблюдайте за своей мочой в течение некоторого времени. Если она не приобретает естественный оттенок, срочно идите к специалисту, который найдет точную причину появления проблемы.

Розовый

Переживать не стоит, если совсем недавно вы ели малину, чернику или ревень. Во всех остальных случаях розовый или красный цвет мочи может свидетельствовать о заболеваниях почек или опасной инфекции.

Пена в моче

Чаще всего этот признак говорит о наличии проблем с почками.

Другие цвета

Любые другие изменения цвета мочи могут быть вызваны влиянием лекарственных препаратов или пищевых красителей. Необходимо наблюдать за развитием проблемы. Если она сохраняется в течение длительного времени, опять-таки, не затягивайте с визитом к доктору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.