Изменения, которые произойдут в организме, если перестать принимать душ

Вы никогда не задумывались, что происходит, если вы не принимаете душ каждый день? На самом деле в течение дня или двух ничего страшного не случится, но если вы не моетесь более 3 дней, последствия этого могут быть очень серьезными. Хотя некоторые результаты не слишком удивительны, например, неприятный запах тела, другие могут вас шокировать. Готовы ли вы узнать, что происходит, когда вы не принимаете душ в течение нескольких дней?

Кожный зуд

Как многие из вас знают, наша кожа выделяет масла. Когда мы не принимаем душ некоторое время, грязь и другие загрязнители могут прилипать к нам, вызывая раздражение и зуд.

Подавленность

Иногда принятие душа может творить чудеса с вашей мотивацией и интересом к жизни. Если вы не моетесь, вы можете чувствовать себя грязным, что будет ухудшать ваше психическое состояние.

Вы можете заболеть

Наши тела покрыты около 1000 различных видов бактерий и около 80 видов грибов. Перед тем как в этот момент побежать в душ, имейте в виду, что многие из них полезны для нас. Однако если вы не будете регулярно мыться, это оставит место для победы плохих бактерий. Они в конечном итоге попадут в ваш организм через рот, нос и даже глаза. В итоге вы заболеете.

Прыщи

Нужно больше причин, чтобы регулярно принимать душ? Хорошо. Ваша кожа естественно жирная и соленая, поэтому отсутствие душа может привести к накоплению жира и вызвать раздражение и появление прыщей.

Неприятный запах тела

Вы, наверное, думали, что потоотделение вызывает запах тела, верно? Неправильно. На самом деле это газ, выделяемый бактериями, поскольку они потребляют в организме белок и жирные кислоты. Обычный запах тела состоит из 30 явно ужасных составляющих, поэтому даже если вы не потели, отсутствие душа приведет к тому, что от вас будет неприятно пахнуть.

Сыпь в области паха

Если этим участком тела пренебрегать слишком долго, могут развиться дрожжевой или другой тип инфекции, вызывающий сильную боль и жжение. Ну и запах, разумеется!

Более высокий риск заражения

Если вы часто не принимаете душ, это может привести к скоплению омертвевшей кожи после ее разрушения. Это может повысить риск возникновения бактериальных и грибковых инфекций, например, из-за стафилококка.

Дерматит

Dermetitis neglecta - это заболевание кожи, которое возникает, когда вы не заботитесь о своей гигиене. По сути, без мытья тела отмершие клетки кожи накапливаются настолько, что вызывают образование темных чешуек, похожих на кукурузные хлопья, которые трудно удалить. Это состояние исчезает с возобновлением надлежащей гигиены, то есть регулярного душа, но иногда требуется дополнительное лечение.

Экзема

Хотя слишком горячий душ может нанести вред коже, пораженной экземой, отсутствие душа также может иметь отрицательный эффект. Накопление жира и отмерших клеток кожи может еще больше раздражать уже воспаленную кожу.

Сальные волосы

Если вы продолжаете пренебрегать мытьем тела, жир будет накапливаться, особенно на коже головы. Это может очень негативно повлиять на ваши волосы.

Грязные линии

Надеюсь, даже если вы пропустите один или два дня принятия душа, вы все равно моете руки. Что происходит, когда вы не моете свое тело какое-то время, но все еще моете руки. Появляются грязные линии. Вроде как загар, но менее привлекательно.

Ссадины кожи

У тех, кто занимается спортом и регулярно не принимает душ, нахождение влажной потной одежды рядом с кожей в течение длительного времени может привести к ссадинам и болячкам. Поэтому, если у вас нет времени принять душ после тренировки, обязательно переоденьтесь.

Зуд головы

В дополнение к плохому состоянию волос и шелушащейся сухой коже на остальной части тела вы можете заметить, что ваша кожа головы начинает зудеть и формируется перхоть. Жир с кожи головы будет собирать пыль и грязь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы принимаете душ каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.