"Температура и сложности с дыханием были не главными проблемами": женщина рассказала, как она переболела коронавирусом

«Кашель и лихорадка были не такими мучительными, как телефонные звонки всем, с кем я пересекалась, чтобы сказать им, что я могла заразить их», - говорит 42-летняя женщина, пожелавшая остаться анонимной, переболевшая новым коронавирусом.

В пятницу, 6 марта, когда она сидела в своей гостиной, ей пришло сообщение на почту, в котором просто было написано: «Перезвоните срочно». Тогда она узнала, что у нее положительный результат теста на новый коронавирус, он же COVID-19. Сейчас женщина в порядке, осталась немного одышка и случайный кашель, но это был для нее ценный опыт.

Заражение

Во вторник, 25 февраля, женщина была на обеде с семью коллегами в ресторане, где, как она подозревает, и заразилась вирусом. Позже она узнала, что переносчиком стала одна девушка из этой группы, хотя никто заметил, чтобы у нее были какие-либо симптомы.

Заразились три человека, включая ее. В пятницу, 28 февраля, женщина проснулась с ангиной и головной болью.

Первые симптомы

«Я работаю из дома, и к полудню я почувствовала, что должна перестать работать. К 14:00 у меня начался озноб и боли в теле, температура поднялась до 37,8 градуса, которая прошла через полчаса после того, как я приняла жаропонижающее. К 15:00 я уже лежала в постели и оставалась там до следующего дня. Сначала я думала, что это грипп», - рассказала переболевшая коронавирусом.

В субботу, 29 февраля, она пошла в больницу недалеко от ее дома, температура держалась на отметке 38,1. Врач прописала ей противовирусное средство от гриппа. В тот момент женщина и подумала о новом коронавирусе.

Вернувшись домой, она позвонила врачу больницы и спросила, может ли она пройти тестирование на COVID-19. Но она сказала, что пациентка не соответствовала критериям для тестирования. В то время еще считалось, что для того, чтобы заразиться, нужно было контактировать с кем-то, вернувшимся из-за границы. Врач рекомендовала оставаться дома и больше не ходить в больницу, забитую людьми с гриппом, чтобы не подвергаться воздействию вирусов, которые были у них. Поэтому женщина осталась дома.

Диагноз подтвержден

Все еще опасаясь за свое здоровье, она решила пройти тестирование в исследовательском центре и вызвала специалиста на дом, чтобы он взял анализы.

В пятницу, 6 марта, женщина получила это роковое сообщение из медицинского центра: «Перезвоните срочно». Она уже поняла, что что-то случилось. Результат на COVID-19 был положительным.

«Женщина, которая сообщила мне новость, была удивительной. Она была спокойна, спросила меня, с кем я общалась, и поговорила со мной о карантине. К тому времени я уже сама неделю находилась на карантине. Я редактор текстов, поэтому я всегда работаю дома.

У меня есть муж и двое детей, которым 7 и 10 лет, и они, к счастью, не заразились. Новый коронавирус был еще чем-то неизвестным, когда я получила результаты своего теста (и он до сих пор остается таким во многих отношениях)», - вспоминает бывшая пациентка.

Тем не менее департамент здравоохранения предложил всей ее семье пройти карантин в течение 14 дней.

Главные проблемы

Рассказывая о самочувствии, женщина отмечает одышку, как-будто она «не могла дышать полностью». Прошло уже две недели, но она все еще остается.

«Для меня было трудным лично уведомить всех тех, с кем я общалась, о своем диагнозе. Я висела на телефоне часами. Мне казалось, что я разрушаю жизни людей. Но все они были добры и поблагодарили меня за информацию. Этот опыт был более стрессовым, чем я предполагала, и, честно говоря, более тяжелым, чем сама болезнь», - говорит женщина. Но она также отмечает, что многие предлагали ей свою помощь в покупке каких-то товаров или продуктов.

«Я перенесла коронавирус достаточно легко, но я понимаю, что так происходит не у всех. Я больше всего волнуюсь за людей, чье здоровье каким-то образом уже подорвано, и именно для них мы все должны принять все возможные меры, чтобы сдержать этот вирус», - подытожила женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы останетесь дома, если почувствуете вдруг какие-то симптомы?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Интересно, в каких это исследовательских центрах делают тесты просто по звонку, если по критериям на проверку не подходишь?
Копировать ссылку
Интересно получается - пообедала в ресторане и заразилась предположительно от кого то из этой компании, а с домачадцами контакт очень тесный и никто не заразился !!! ФЭЙК !!!
Копировать ссылку
3
А как связана ангина с коронавирусом?Ангина это бактериальное, а вирус- это вирусное.
Копировать ссылку
думаю, проблема в том, что для большинства обычных людей любая боль в горле - это ангина
Копировать ссылку
3
с 1993 г соблюдаю посты -ни разу не болел гриппом. когда вышел на пенсию понял что пенсия лучшее средство по изоляции и уничтожению пожилых людей -носителей богатого опыта по выживанию -недостаток эмоциональной энергии,чувство ненужности, малоподвижный образ жизни-сразу же кровеносные сосуды забиваются ,подскакивает давление,начинается ожирение,развивается диабет, нападают темные духи,впиваются своими стрелами в тело.5 Месяц перешел на 40 часовое сухое голодание,сосуды суставы чистятся,прогулки
Копировать ссылку
-2
Повесть придуманная писателем не изучившему тему. 1. температуру 37.8 не сбивают,т .к. на настоящий момент это единственное средство организма,а он работает на автомате по ранее заложенной программе, по уничтожению вирусов. 2. на подтверждение подозрений заболевания делается три анализа. 3. болезнь протекает скрыто 10 дней ,только люди научившиеся замечать ощущения тела при прикосновении более плотной энергии могут почувствовать необыкновенность в биополе. поэтому у родных все впереди,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.