Одноразовые перчатки против коронавируса? Врачи не советуют

В нынешнее тревожное время, когда коронавирус охватил весь мир, люди резко начали проявлять повышенную чистоплотность. Они моют руки, носят маски (хотя зачем, если глаза также являются слизистой оболочкой, через которую можно заразиться), а еще перчатки. Вот о пользе (а, точнее, ее отсутствии) последних мы сейчас и поговорим.

Одноразовые перчатки – кладезь бактерий

Многие люди носят их, полагая, что такой «аксессуар» создает защитный барьер между кожей рук и предметами, которых приходится касаться. Это заблуждение!

Известный врач-пульмонолог Дженс Мэтью развенчал миф. Одноразовые перчатки – это идеальная сфера для размножения бактерий и микробов. На такой резине скапливается в десятки раз больше патогенных микроорганизмов, чем на коже. Потому что на руках есть естественные бактерии, которые могут бороться с патогенными микробами, а на перчатках – нет.

Плюс ко всему, рукой, облаченной в резину, человек трогает кошелек, деньги, телефон, сумку и еще десятки других предметов, распространяя уже подобранные где-то бактерии по ним.

К тому же, он может забыться, и дотронуться до лица, почесать нос, рот или глаз. Лучше уж использовать в качестве альтернативы туалетную бумагу! Оторвал кусок – нажал через него на кнопку лифта (или сделал, что нужно), и выбросил. Никаких проблем. И, конечно же, нужно не забывать тщательно мыть руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя от коронавируса? Что думаете о сложившейся в мире ситуации?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Так почитаешь, выходит, что спасения нет. Уже и маски не помогают, и перчатки. Ну и что нам, бедным, делать, чем спасаться?
Копировать ссылку
1
"Оторвал кусок – нажал через него на кнопку лифта (или сделал, что нужно), и выбросил. Никаких проблем. " А куда выбросил... Дебильный совет.
Копировать ссылку
-1
Маски носить не советуют перчатки тоже не нужны однако пиндосам самолеты грузовые отправляем этих самых ненужных перчаток и респираторов.ВОПРОС - зачем же наше правительство везет через пол мира не нужные нам респираторы и перчатки пиндосам
Копировать ссылку
Почему же тогда хирурги,помыв руки,все же надевают перчатки,если так?
Копировать ссылку
верно! на руках живут микробы которые убивают других микробов! борьба за свою территорию! за место под солнцем!а в операционной хирург моет эти перчатки чистым спиртом!!! тем самым убивает на них все микробы и вирусы!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.