Причина развода №1, о которой вы даже не думали

Когда людей спрашивают, в чем причина развода большинства семейных пар, они называют измену, финансовые трудности или же сильное различие характеров. Однако на самом деле это лишь симптомы гораздо более глубокой проблемы. Конечно, все описанные выше проблемы являются распространенными и вполне реальны, однако существует нечто гораздо большее. У большинства пар, которые начинают испытывать проблемы во взаимоотношениях, чаще всего наблюдается полное отсутствие намеренного вклада в брак. И нет никакой разницы между тем, пропал ли сначала вклад в отношения, а из-за этого исчез интерес, или же случилось наоборот – в любом случае, вам обязательно стоит задуматься о том, что вы можете влиять на свои чувства и чувства вашего партнера, намеренно инвестируя в ваш брак.

Инвестиции в брак

развод

Человеческие чувства чаще всего растут вместе с вложениями, сделанными в отношения. То есть когда вы вкладываете время, деньги и энергию в отношения, вместе с этим возрастают также страсть, заинтересованность в партнере и сами чувства в целом. Только задумайтесь о том, что это может значить для вашего брака: ваши чувства к вашему супругу будут расти вместе с вложениями, которые вы будете делать в отношения. Чаще всего ваши чувства зависят не от ваших партнеров, а от того, что именно вы сами вкладываете в эти отношения. Конечно же, существуют и исключения, когда вы связали себя узами брака не с тем человеком, или же этот человек после бракосочетания перестал быть тем самым. Однако в большинстве случаев вы любите вашего партнера настолько сильно, насколько вкладываетесь в ваши отношения. Поэтому подумайте об этом: если ваши чувства начинают угасать, они могут быть восстановлены с помощью некоторых усилий и затрат времени, денег и энергии. Когда семейная пара отправляется на специальную терапию, ей могут дать домашнее задание – по пути домой вспомнить о том, как прошло их первое свидание, признание в любви, вспомнить обо всем хорошем, что с ними происходило. Таким образом, вывод на поверхность давно забытых счастливых воспоминаний и чувств может пробудить любовь даже у тех, кто уже отчаялся. Так что с небольшого толчка эмоции могут сильно измениться, поэтому если у вас имеются семейные проблемы, то вам стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями, что вам нужно делать каждый день, чтобы возродить погасший огонь и спасти вашу семейную пару от развода.

Детали дня

развод

В первую очередь, вам обязательно нужно проявлять заинтересованность в том, что происходит с вашим супругом в течение дня, когда вы не находитесь рядом. Так что после работы обязательно расспросите партнера, как прошел его день, что было хорошего, а что прошло не лучшим образом. И ваш партнер может проделать то же самое с вами, тем самым вы сможете узнавать друг о друге немного больше с каждым днем, а также сближаться и никогда больше не отдаляться.

Приветственный поцелуй и поцелуй на прощание

в чем причина развода

Физическая и эмоциональная связь помогут вам постоянно помнить о том, насколько важны ваши отношения. Поэтому вам нужно стремиться как можно чаще демонстрировать проявления своей любви даже в мелочах. Целуйте вашего партнера на прощание, целуйте его, когда возвращаетесь домой, или это делает он. Даже если вы ушли, поцеловав его на прощание, а затем вам нужно было вернуться за забытой мелочью, поцелуйте его снова – и постарайтесь, чтобы это стало неотъемлемой частью ваших жизней.

Звоните или пишите хотя бы раз в день

в чем причина развода

Когда вы расходитесь каждый на свою работу, вы не должны пропадать. Вам нужно хотя бы раз в день выходить на связь – вы можете делать это просто так либо с какой-либо конкретной целью, например чтобы решить, что вы будете делать вечером, куда пойдете ужинать, где встретитесь после работы и так далее. В любом случае вам не стоит забывать про своего супруга на целый день, так как это может сильно вас отдалить друг от друга.

Пять минут беспрерывной беседы

семейные проблемы

Это может быть как первое, что вы делает с утра, так и последнее, чем вы занимаетесь прямо перед сном, но вам обязательно нужно общаться. На общении строятся здоровые отношения, поэтому вам нужно выключить телевизор, отложить в сторону смартфон и просто поговорить на любую тему, которая сможет прийти в голову вам или вашему супругу. Главное, чтобы это было взаимное общение, а не монолог – это очень позитивно сказывается на отношениях, от этого они становятся только здоровее.

Объятья в течение как минимум 30 секунд

Перед тем как вы уйдете на работу или же после того как вы с нее вернетесь, обнимите своего партнера, но сделайте это не быстро и «вскользь», а серьезно и продолжительно – как минимум в течение тридцати секунд. Это напомнит как вашему телу, так и вашему разуму о том, в каких отношениях вы находитесь с вашим партнером. Прикосновения к человеку, которого вы любите, не только понижают кровяное давление, но также помогают вам установить еще более прочную связь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё правильно, подписываюсь под каждым советом!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.