Хотите сыграть свадьбу в День святого Валентина? У вас появится больше шансов развестись

Вы одна из тех пар, что привыкли думать, что День святого Валентина является особенно романтичным? Вы, возможно, даже думали о том, чтобы заключить брак именно в этот день, либо же выбрать другую бесполезную дату, которая имеет особое сентиментальное значение для вас двоих? Не стоит. Лучше всего отойти подальше от свадебных приглашений.брак

О чем говорят ученые в своем новом исследовании

Согласно новому рабочему документу экономистов из университета Мельбурна, свадьбы, которые были сыграны на День всех влюбленных или другие специальные даты, в том числе и номерные (к примеру, 01.02.03), имеют от 18 до 36% больше шансов закончиться разводом, чем те, которые происходили в обычный день. Примечательно, что 11% пар, которые обмениваются клятвами на День святого Валентина, уже на пятую годовщину пребывают в разводе. К девятой годовщине уже 21% таких несчастливых пар расходятся.день святого валентина

Аналогично, те пары, которые заявляют о своей вечной любви перед свидетелями в такие даты, как 12.12.12, также нельзя назвать образцом вечных союзов. Через пять лет после этого знаменательного дня 10% из них распадаются. Спустя 9 лет уже 19% находятся в разводе.

Учитывая то, что на «особые» даты приходится в пять раз больше свадеб, мы имеем откровенно большое количество разводов. Хотя такое предположение может показаться нелепым, но корреляция, несомненно, есть. Неудивительно, что это первое исследование такого рода в мире.развод

В отличие от этого только 8% пар, которые заключили свой брак в обычный день, расходятся спустя пять лет. На девятую годовщину 16% браков обречены на провал.

Однако исследование было сосредоточено исключительно на голландцах, поэтому даже если существует связь между этими особыми датами и разрушенными романтическими мечтами, возможно, она относится только к ним. Тем не менее анализ этой команды ученых заключается в проверке послесвадебной сказки более одного миллиона пар, так что вряд ли здесь имеет место искажение данных.брак

Существует ли причинно-следственная связь

Конечно, корреляция не всегда означает причинно-следственную связь, и если вы не суеверны, то очевидно, что эти даты сами по себе не являются зловещими. Эти выводы ученых в большей степени связаны с тем, почему пары выбрали для свадьбы эти даты.

Люди, которые хотят устроить свадьбу в особую дату, более вероятно вступали в брак раньше, и скорее всего, они уже имеют детей. Предыдущий брак или беременность действительно увеличивают вероятность развода, как показали исследования.день святого валентина

Было также обнаружено, что супруги, которые вступают в брак в особую дату, менее похожи с точки зрения образования и возраста, чем те, которые заключают союз в обычные дни. Большая разница в образовании и возрасте, как правило, также будет способствовать разводу.

Стоит ли рисковать?

бракТак что если у вас нет детей до вступления в брак, вы оба родились в том же десятилетии и имеете аналогичный уровень образования, то, вероятно, все будет в порядке, даже если вы сыграете свадьбу на День святого Валентина. В конечном счете авторы исследования отмечают, что если ваши отношения особенно сильны, вы вряд ли снова будете беспокоиться о дате свадьбы.

Пары, которые вступают в брак в обычные даты, могут находиться под более сильным влиянием особенностей их отношений и совместимости, чем те, которые делают это в особенные дни.

развод

Другие факторы, которые влияют вероятность развода

Имейте в виду, что есть множество других факторов, которые влияют на то, разведетесь вы или нет. Большие различия в доходах, отсутствие медового месяца, непомерно дорогие свадебные церемонии либо же слишком маленькие, а также брак вскоре после знакомства повышают вероятность того, что вы не сможете быть вместе, «пока смерть не разлучит вас».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.