Как вы можете изменить жизнь после развода, уделяя этому 5 минут в день

Жизнь после развода никогда не будет прежней. Все, что раньше казалось легким, теперь может быть эквивалентным подъему на Эверест. Вы не видите смысла в красивых нарядах и привычных косметических процедурах, отказываетесь выходить в люди, так как никого не желаете видеть и забываете поесть. Даже простой поход по магазинам превращается для вас в каторгу. Но поверьте, что ближайшие пять минут смогут кардинально все изменить.

Жизнь

Через развод проходит около 50 процентов супружеских пар

Многие женщины поймут ваши ощущения, так как по статистике распадаются около половины супружеских пар. Этому способствуют разные причины, но чаще всего люди понимают, что ошиблись при выборе партнера или просто стали другими. Когда-то вы тоже мечтали об идеальном браке, но мечтам не суждено было осуществиться. Теперь вам придется запастись мужеством и волей, чтобы с честью пережить трудные времена.

Еще одна эмоциональная травма

Хуже всего себя чувствуют те, кто сам в свое время пережил развод родителей. Ребенку тяжело привыкать к отчуждению, тяжело признавать, что один из двух самых близких людей теперь счастлив в новой семье. Трудно метаться между собственным домом и домом отца, трудно выслушивать такие противоречивые версии причин развода от обоих родителей. Однако человек ко всему привыкает и с течением времени формирует другой взгляд на вещи. Вскоре ребенку предстоит узнать, что эта потеря вряд ли станет единственной, а мир вкруг далек от идеала.

Развод

Без неудач не бывает побед

Во взрослой жизни ему предстоит пройти через многие разочарования и испытания, однако ни потеря работы, ни разрыв отношений, ни серьезные болезни и потрясения не смогут сломить или убить его. Совершенно не важно, кто мы и откуда пришли в этот мир, каждому по силам проявить эмоциональную устойчивость. Все неудачи, которые у нас есть, - это часть большого опыта, они закаляют характер и подсказывают лучшие решения. Без неудач не было бы побед, поэтому сделайте над собой небольшое усилие и начните проводить изменения всего с пяти минут на ежедневной основе.

Изменить

Улучшите свое настроение

Если до сих пор вы пренебрегали своим внешним видом или здоровьем, настала пора все изменить. Небольшие корректировки на ежедневной основе значительно повысят ваше эмоциональное благополучие. С утра вы можете позаботиться о себе: делать зарядку, медитировать, принимать душ, подкрасить глаза или пить кофе. Отведите на каждую процедуру всего лишь пять минут и постепенно увеличивайте количество требующегося времени. Совсем скоро вы поймете, что хотите большего, а уход за собой снова доставляет вам удовольствие. Вы можете делать всего одну мелочь в день, но помните, что, балуя себя, вы получаете один из лучших способов восстановления душевных и физических сил.

Жизнь

Возьмите под контроль финансы

Сложно настроиться на новую жизнь, если еще вчера у вас с бывшим супругом был общий бюджет. Нестабильное финансовое положение и дополнительные расходы, связанные с бракоразводным процессом угнетают и рисуют перспективу мрачного будущего. Лучшее, что можно сделать в данной ситуации - это получить чувство контроля над денежными потоками. Проанализируйте, сколько денег вы тратили на нужды домохозяйства раньше и сколько предстоит тратить сейчас. Заложите бюджет на месяц и решите, от каких трат легко можно отказаться. Не печальтесь, если будете иметь меньше денег, ведь отныне вы приобретаете нечто большее - полную свободу и финансовую независимость. Шаг за шагом вы сможете построить новую жизнь. Начните с малого: решение одного вопроса в день - это все, что вам нужно. Ваше будущее заслуживает пяти минут расчетов, не так ли?

Развод

Организуйте свое пространство

Если вы живете посреди тотального хаоса, вам неоткуда взять дополнительные ресурсы, чтобы скорее вернуть в норму эмоциональное благополучие. Поэтому избавьтесь от беспорядка, уберите лишнюю бумагу, спрячьте коробки, развесьте одежду по вешалкам, а посуду уберите в шкафы. Рационально упорядоченное жилище даст вам возможность чувствовать уют и уверенность. Отныне вы не будете ощущать, словно стены давят на вас. Потратьте пять минут каждое утро на то, чтобы провести ревизию на одной из полок или в шкафу. Без сожаления расставайтесь с ненужными вещами.

Измените интерьер

Если развод вынудил вас поселиться в новом доме, самое время заняться новым интерьером. С новыми декорациями вы получаете возможность для нового, более счастливого жизненного сценария. Если же вы собираетесь продолжать жить в доме, который делили с супругом, рассмотрите вопрос о внесении изменений. Новая краска на стенах или новое постельное белье дадут возможность прекратить жить в воспоминаниях или печалиться о прошлом. Если у вас нет денег на крупные перемены, тогда сделайте акцент на броские детали (например, украсьте живыми цветами кухонный стол).

Изменить

Знакомьтесь с новыми людьми

Нет сомнений, что сила приходит изнутри, но вы можете почерпнуть дополнительные ресурсы извне. Если вы имеете какое-то увлечение, займитесь поиском единомышленников. В своих поиска акцентируйте внимание не на тех людях, кто пережил развод, а на тех, кто будет разделять ваше хобби. Ваше новое окружение должно быть пропитано аурой позитива. Потратьте пять минут в день на то, чтобы найти интересные группы в социальных сетях, сделайте участие в одном из сообществ приоритетным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.