Как понять, что ваши отношения обречены на провал?

Отношения – сложная и хрупкая вещь, особенно между двумя влюбленными. К сожалению, со временем они меняются и не могут быть все время такими, как в первые месяцы после вашего знакомства. И когда чувства уходят, не всем под силу положить конец отношениям, которые уже обречены. Именно поэтому многие начинают обманывать своих партнеров. Обратите внимание на изменения в поведении любимого человека, которые должны вас насторожить.

1. Он не позволяет вам прикасаться к своему телефону

отношения

Многим людям не нравится, когда кто-то без спроса берет их личные вещи. Это вполне нормально и не должно вызывать беспокойства. Но если вы взяли телефон любимого человека ошибочно, а он отреагировал на это слишком сильно и негативно (и при этом вы абсолютно уверены, что он не страдает от невроза), вполне возможно, что ему есть что от вас скрывать.

2. Он начал задерживаться на работе

отношения

Иногда люди, которые говорят, что задерживаются на работе, действительно работают до ночи. Но иногда это банальное прикрытие офисного романа или нежелание видеть своего партнера. Почему это происходит? Ответ вы сможете найти, только спокойно поговорив со своим партером. В конце концов, раньше вы оба спешили домой после работы, чтобы поужинать вместе.

3. Он ревнует без причины

отношения

Ревность может быть не таким уж плохим чувством, если ее правильно дозировать. В первые годы отношений вам может быть даже приятно, ведь такое поведение будет указывать на то, что партнер вас, безусловно, любит. Но если спустя несколько лет ваш партнер внезапно и без какого-либо повода начнет вас ревновать, возможно, у него самого совесть не чиста.

4. Его раздражает избыточное внимание и забота

отношения

Нам часто не хватает проявлений любви и внимания со стороны возлюбленных, поэтому большинство людей, как правило, наслаждаются их демонстрацией. Но если вы, к примеру, обнимаете своего партнера, и это вызывает у него раздражение и недовольство, вам стоит попытаться объяснить такое его поведение.

5. Интимная близость осталась в прошлом

отношения

Гармоничные отношения невозможны без интимной жизни. Конечно, со временем страсть может исчезнуть, даже если с самого начала ее было слишком много. Однако полное отсутствие близости – это тревожный знак. Если вы хотите сохранить свои отношения, поговорите с партнером. Попытайтесь выяснить, что у него на сердце, и почему он к вам охладел.

6. Вы не обсуждаете планы на будущее

отношения

Влюбленным нравится обсуждать планы на будущее, особенно в начале отношений. Где им лучше будет жить – в доме или квартире? Куда поехать в путешествие – на Мальдивы или в Болгарию? Какое домашнее животное завести – кошку или собаку? Если со временем кто-то из вас перестал интересоваться общим будущим, стоит попытаться найти причину.

7. Вам делают слишком много подарков без всякой причины

отношения

Всем нравится получать подарки, а особенно женщинам, ведь это шанс почувствовать себя настоящей богиней. Но что, если в последнее время вы получали слишком много подарков, причем намного чаще, чем обычно? Изначально вы, скорее всего, будете от этого в восторге, но позже возникнут сомнения и логические вопросы: почему партнер так себя ведет? Возможно, его мучают угрызения совести?

8. Резкие перепады настроения

отношения

В жизни каждого человека происходит слишком много трудных ситуаций. Все мы подвержены стрессу и напряжению, поэтому никто не защищен от перепадов настроения. Но если их слишком много, и вы уверены, что дело не в проблемах, стоит поговорить с партнером, чтобы понять, что идет не так.

9. Он избегает серьезных разговоров

отношения

Начинать серьезные разговоры сразу после работы или в постели – не лучшая идея, но если ваш партнер категорически отказывается говорить о важных темах даже в подходящий момент, возможно, он просто пытается избежать таких разговоров. Это верный признак того, что будущее ваших отношений под вопросом.

10. Он не готов представить вас своим родителям или друзьям

отношения

Если вы давно встречаетесь, но ваш партнер не торопится знакомить вас с лучшими друзьями или родителями - это тревожный знак. Если он воспринимает отношения с вами серьезно, то вряд ли будет колебаться. Любимый говорит, что еще не готов вас представить близким, а вы продолжаете находить оправдания такому его поведению? Похоже, вы просто не хотите смотреть правде в глаза: вы занимаете не самое важное место в сердце своего партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.