Эти жесты сигнализируют о проблемах в отношениях

Язык тела передает чувства и эмоции без лишних разговоров. Ваш партнер может рассказать вам с помощью языка тела, как он себя чувствует и что переживает. Если он часто делает то, что описано ниже, это можно расценивать как сигнал о разводе.

Постоянно закатывает глаза

партнер

Здесь все очень просто. Закатывание глаз указывает на неодобрение или раздражение со стороны вашего партнера. Тем не менее время от времени каждому свойственно закатывать глаза вверх. Вы спросите, что в этом плохого? А плохо то, что если вы или ваш возлюбленный постоянно это делает, это плохой знак для ваших отношений.

Отодвигаетесь друг от друга

Если вы сидите порознь друг от друга, значит, вы и в постели отдаляетесь. Это все очень опасно. Ведь это означает, что вы больше не заинтересованы в интимной связи со своим партнером.

партнер

Вы не настолько близки, как когда-то

Если вы заметили, что вы с возлюбленным больше не общаетесь и не доверяете друг другу так, как прежде, вам нужно как можно быстрее поговорить. Ведь только так вы сможете понять, что пошло не так. И может быть, еще не поздно все изменить. Такие проблемы нужно решать сразу, если вы не хотите разрушить свой рай.

Вас постоянно перебивают

Если во время разговора ваш партнер вас постоянно перебивает, это означает, что он думает о том, что сказать, как ответить, но только не о вас. Хороший партнер сначала все выслушает, а только потом начнет отвечать.

Скрещивает руки

партнер

Обычно люди скрещивают руки, когда пытаются защитить себя. Это замечательный способ от всех закрыться, но это не очень хорошо, когда речь идет об интимных отношениях. Когда во время разговора вы стоите или сидите со скрещенными руками - это прямой знак вашему партнеру, что вы закрыты и не настроены на разговор и дальнейшее общение.

Поза «руки в боки»

Эта поза сигнализирует превосходство, это очевидный способ показать, кто главный в отношениях. Стоит отметить, что это действительно плохой знак, когда человек демонстрирует такой язык тела во время серьезного разговора со своим партнером. Такая поза представляет собой контроль и превосходство, как в случае со строгим родителем, который отчитывает своего ребенка.

У вас разные выражения лица

Это очень сильно настораживает, когда один человек в отношениях не показывает правильного эмоционального ответа, соответствующего ситуации. Если вы расстроены, на ваших лицах должна быть одна и та же эмоция. Например, если вы обсуждаете финансовые вопросы, вы серьезны, как никогда, а на лице у вашего партнера нет никаких эмоций - это плохой знак.

Копируете друг друга

Подражание, насмешки и сарказм - это все средства презрения, которые приводят к разрыву отношений. Издеваться над вашим партнером и дразнить его - разные вещи. Дразнить, чтобы вызвать эмоцию, - это одно, но оскорблять и унижать – совсем другое.

Во время разговора вы слишком много жестикулируете

партнер

Если вы спокойно разговариваете и при этом жестикулируете руками - это нормально. Однако когда вы разговариваете на повышенных тонах и при этом очень сильно размахиваете руками - это очень плохо, ведь так проявляется ваше недовольство и агрессия. Такими своими действиями вы только запугиваете и раздражаете своего партнера, и никакого продуктивного разговора у вас не выйдет.

Между вами есть кто-то или что-то, что вечно вам мешает

язык тела

Время – невербальный фактор. Например, если вы все время приходили вовремя, но теперь постоянно задерживаетесь или опаздываете, ваш партнер имеет полное право злиться и высказывать вам свое негодование. Если один из вас регулярно опаздывает на важные встречи, это может навредить вашим отношениям.

Вы не получаете внимания от своего партнера

партнер

Когда кто-то поворачивается спиной к своему партнеру, вешает трубку, до того как разговор закончится или начнется, это можно расценивать как сопротивление. Если вы считаете, что ваш партнер не обращает на вас внимания или просто вас игнорирует, это плохой знак. Такие отношения обречены на провал.

Один из вас постоянно хмурит лоб

партнер

Никто не любит выслушивать разные нотации и критику. Это скользкая дорожка, потому что презрение является одной из главных причин развода. Когда кто-то один в отношениях постоянно замечает недовольство в свой адрес, он сразу начинает обороняться, и в итоге может разразиться скандал, а там и до развода не очень далеко.

Во время разговора один из вас кладет руки на шею или прикасается к горлу

Частое прикосновение к шее или горлу указывает, что человек что-то от вас скрывает. Горло - это ворота для слов, и поэтому это одна из самых уязвимых частей тела. Если у вашего партнера есть привычка прикасаться к своему горлу или шее, скептически относитесь к тому, что он говорит.

партнер

Вы похлопываете друг друга по спине

Если ваш партнер во время объятий начнет похлопывать вас по спине, это верный знак того, что он испытывает к вам теплые дружеские чувства, но никак не любовь. Посмотрим правде в глаза, ведь вы и ваш партнер не просто товарищи по команде. Если вы заметите, что возлюбленный похлопывает вас по спине, когда вы обнимаетесь, и эти объятия больше похожи на объятия друга или члена семьи - у вас серьезные проблемы в отношениях.

Вы или ваш партнер отвлекаетесь, рассеянны

Все внимание вашего партнера должно быть сосредоточено только на вас и больше ни на ком. Он не должен использовать свой телефон, ерзать на стуле, игнорировать вас или увиливать от разговора. Даже если вы рассказываете ему о шоу, которое смотрите, он должен вас слушать. Ему вовсе не обязательно полностью вникать и понимать, о чем вы ему говорите. Он просто должен смотреть на вас и слушать, а не пользоваться при этом телефоном.

партнер

Ваш партнер ухмыляется при вас (или наоборот)

Ухмыляясь при общении со своим партнером, вы показываете, что считаете себя выше в ваших отношениях. Это порождает презрение и всевозможные другие ужасные чувства. В отношениях никто не должен быть выше. Партнеры должны быть равны друг перед другом.

Человек стоит, скрестив ноги

Если во время разговора вы стоите, скрестив ноги, ваш партнер расценит этот жест как незаинтересованность в беседе. Опять же это сигнал, что вы закрыты для своего партнера. Если, например, девушка во время разговора скрещивает ноги, как это любят делать многие представительницы прекрасного пола, не думайте, что ей с вами не очень интересно. Здесь нужно обращать внимание на детали.

Нет искры в глазах

Как говорят, глаза - это зеркало души. Когда вы испытываете к кому-то интерес, в момент близости ваши зрачки расширяются. Это происходит подсознательно, так что это хороший знак - значит, ваш партнер в вас заинтересован. Этот телесный ответ случается очень быстро. Главное - не отводить взгляд, ведь вы можете все испортить.

Ваш партнер от вас отдаляется

Идеальная интимная зона между партнерами — это примерно 45 см. Когда один из партнеров отдаляется и расстояние увеличивается, могут возникнуть серьезные проблемы. Задумайтесь над этим, ведь именно с таких мелочей и начинаются неполадки в раю.

партнер

Вы не ходите рядом друг с другом

Цель всех любовных отношений заключается в том, чтобы возлюбленные шли по жизни бок о бок по невидимой линии. Когда этого не происходит, это указывает на то, что в отношениях серьезная трещина.

Теперь, зная язык тела своего партнера, вы сможете лучше понимать друг друга. Обращайте внимание на все мелочи и детали. Как только вы заметите хотя бы малейшие сигналы, обязательно действуйте во имя ваших отношений. Если вовремя не принять необходимых мер, дело может закончиться очень плохо для вас обоих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.