Парень женился на девушке, которую любил, и согласился на переезд к ее родителям. Лучше бы он этого не делал

Любовь не ведает преград. Так считают многие влюбленные. Но в случае с Иосифом все вышло иначе. На начальном этапе отношения с Петрой ему казались идеальными. Пока они не решили съехаться. Он не смог смириться с тем, что ему придется жить не только с любимой, но и ее семьей.

Начало отношений

28-летняя Петра недавно окончила университет, устроилась на интересную работу, путешествовала и казалось, жизнь начала приобретать новый смысл. Находясь рядом с ней, Иосиф чувствовал, что она именно та, которую он искал всю свою жизнь.

До встречи с Петрой у Иосифа была жена, правда, брак окончился разводом. Он снимал квартиру, но срок аренды его маленькой квартиры подходил к концу. Петра решила взять на себя организационные вопросы и первым делом вычеркнула из вариантов съем другой жилплощади. Она предложила альтернативный вариант, который казался ей самым лучшим: переехать в дом ее родителей. Петра рассказала, что в ее собственности весь второй этаж с отдельным входом, а родители проживают на первом этаже. На сэкономленные деньги Петра предложила путешествовать.

Иосиф сначала сопротивлялся этой идее, но потом согласился. Идея с раздельным входом несколько успокаивала его бдительность, к тому же он думал, что между ним и Петрой искренняя любовь.

Все пошло не по плану

Первые полгода все было гладко. Родители старались лишний раз не мелькать на глазах у влюбленной пары. Они старались заранее предупреждать о своих планах или желании подняться к ним на этаж. Но затем взаимоотношения между родителями Петры и Иосифом стали более напряженными. Они могли зайти без предупреждения, комментировали его поступки и слова, следили за каждым шагом.

Иосиф чувствовал себя ужасно. Он только и слышал: «Сделай это, сделай то, помоги нам с этим..» Иосиф был не против помогать время от времени, но просьбы сыпались на него каждый день. Любой отказ оборачивался шантажом со стороны родителей. Иосиф предлагал оплачивать аренду комнаты, где он жил, но каждый раз натыкался на отказ.

Конец отношениям

Чтобы сохранить отношения, парень предлагал переехать в отдельную квартиру или снять дом. Но Петра не хотела расставаться со своей комфортной и размеренной жизнью. Она была убеждена в том, что если Иосиф ее любит, то никуда не денется и будет жить с ней и ее родителями. Для Иосифа ее родители были чужими и роднее так и не стали, несмотря даже на то, что жили под одной крышей долгое время.

В один день он снял отдельную квартиру, собрал свои вещи и уехал. Петра не смогла простить ему его поступок и решила, что единственный выход из сложившейся ситуации был - расставание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили в такой ситуации?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Старая русская народная поговорка ,,В тесноте, да не в обиде". И все разные анекдоты на Руси из покон веков про тёщу-это ведь в большей степени, что не выдумки. Ну есть немного преувеличение. А так же песня ,,Тёща моя" в исполнении гр.Сектор Газа, тому же факт.
Копировать ссылку
Да, есть в этом своя правда. Правда и свекрови тоже бывают не лучше тещи.
Копировать ссылку
Которые грызут по всякому поводу. Почти всегда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.