Муж стал раздражать: нужен ли более веский повод для развода

Алена поняла, что безумно устала от мужа.

С Евгением они уже 15 лет, он замечательный супруг, верный, надежный, все прощает, обожает сына. Занимается с ним, развивает его. За бытовыми проблемами и "разруливанием" семейных дрязг с родственниками, которые оказались волею судьбы под одной крышей с семейной парой, чувства супругов сошли на нет. Причем упущен был момент, когда усталость друг от друга перешла в откровенное раздражение.

И если муж мудро прятал от жены свои чувства (мужчинам проще переключаться, а может кто-то из симпатичных приятельниц его "переключал"), то Алена, как честная женщина, не могла больше прятать накопившееся недовольство и гнев. Нерв отношений был на пределе.

Зачем эта жизнь мне - думает она

И вот свершилось - Алена страстно хочет развода. Ну надоел ей муж, бесит ее, видеть она его не может.

Женя работает то дома, то с друзьями "шабашит", Алена полдня в офисе, полдня - на фрилансе. Женя зарабатывает в среднем около 5000 рублей в месяц. Алена - около 30 тысяч. Подарков Алена не видела уже 3 года, денег не хватает. Женю ситуация устраивает - целых 5000 рублей - это достаточно.

Хочу развестись! Эта мысль птицей бьется в голове Алены, а она боится ее вымолвить. Ведь слово - не воробей. А когда-то он ей шептал: "мы не можем дышать друг без друга", и она с готовностью кивала, радостная и счастливая.

Мудрые слова, но...

Семьи по-разному проходят этапы семейной жизни, надо просто знать, что ссоры и скандалы — закономерность, и если правильно себя вести, отношения станут только лучше. Чувства людей изменчивы. Ухаживать за ними, не запускать - и мысли о разводе бы не возникло.

Начало было сладким

Женя и Алена познакомились на третьем курсе университета, им было по 19 лет. Страсть охватила их с первого взгляда, они влюбились, каждую секунду старались проводить вместе, их объединяло многое - вкусы, интересы, увлечения. Мечты тоже совпадали. Хотели дом у моря. Спустя 5 лет работы пара купила отличную квартиру в Сочи. Там жила мама Алены, они часто туда ездили.

Шло время, "розовые очки" сменились на черные

Первые 3 года пролетели в счастливой идиллии. Потом жизнь внесла коррективы.

Женя занимался борьбой, часто уходил на тренировки. Получил травму, потерял дееспособность на какое-то время. Алена взвалила весь быт и обеспечение семьи на себя. Крупных ссор между супругами не было, они мудро лавировали между проблемами, но прежняя идиллия исчезла. Появилась постоянная напряженность.

Женя сидел в поисках работы в Интернете, год, второй, третий, четвертый. Травма отпустила. Но искать работу в "оффлайне" муж не собирался.

Все накопления, которые когда-то были у супругов, кончились. Продали квартиру у моря. Женя возьми да и одолжи эти деньги другу, который, сказав "спасибо", был таков.

Остались Алена с Женей в какой-то праздной нищете. Алена стала периодически срываться на истерики, ее настроение почти всегда было плохим. Но она ни в чем не упрекала мужа, ждала, что прежние отношения вернутся.

Накопилось и вылилось в антагонизм

Мужу и жене стукнуло по 35, и Алена поняла - дальше так продолжаться не может. В сложной ситуации нужно было терпение и уважение, они иссякли. Стыдно было признаваться, что муж "не потянул семью", поэтому Алена считала, что сама со всем справится. Масла в огонь подливала свекровь: "мой мальчик, совсем ты его своими истериками замучила, чтобы тебе никто руки по жизни не подал!". Отличное пожелание, такое вдохновляющее! Алена плакала почти каждый вечер.

Очень жаль мужа, бросать не хочется. Но она смотрит на Женю, пытается заставить себя его полюбить, придумать какой-то способ - и ничего у нее не получается. Муж раздражает ее. Бесит, как он ест, как он храпит, как он чихает...

А без уважения и симпатии к человеку семейной жизни не построишь. Что делать... Конечно, она разговаривала с ним - иди на работу да денег приноси - а он сетует, ищет любой повод, чтобы ничего не делать, говорит, что нет такой работы, которая была бы его достойна...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой веский повод придумать Алене, чтобы развестись? И вообще - разводиться супругам или терпеть друг друга? Что скажете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При таком раскладе развод самый правильный выход,сам почти в такой же ситуации!Время рассудит,но так жить нельзя!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.