Дружба после развода: женщина стала донором для бывшего мужа

Развод чаще всего знаменует полное прекращение отношений. Обиды и недомолвки, которые привели к такому финалу, не способствуют дальнейшему общению. Но бывает иначе. Некоторые пары сумели остаться друзьями даже спустя много лет после развода.

Непридуманная история

Герои сегодняшнего рассказа, Мэри Зиглер и Билл Хенрикс из Сент-Клу, штат Миннесота, решили расстаться на хорошей ноте, сохранив дружеские отношения. Более того, когда Билл женился во второй раз, его жена стала для детей добрым другом. Такие случаи довольно редкие, поэтому людям надо учится у этой пары.

В болезни и здравии

Этому обязательству, данному в церкви, Мэри осталась верна и спустя годы, несмотря на фактическое прекращение брачных отношений. Билл долгое время жил с почечной недостаточностью и, наконец, врачи приняли решение о необходимости пересадки почки. Несколько человек вызвались быть донорами, но они не подошли по состоянию здоровья. Тогда Мэри вызвалась добровольцем. У нее была такая же группа крови, как и у Билла, совпали и многие другие показатели. Операция прошла успешно.

Здоровый образ жизни - хороший помощник

Мэри утверждает, что именно разные взгляды на проведение досуга и стали причиной расставания. Но с другой стороны, хорошая физическая форма Мэри позволила ей стать донором и быстро восстановиться после операции. Уже через три недели она вернулась к своей обычной работе.

Она сделала это не только ради бывшего мужа, но и ради своих детей, и не считает себя героем. С другой стороны, люди жертвуют почку незнакомым людям, вот это действительно можно считать бескорыстным и альтруистическим поступком. Вы согласны? Но все равно есть чему учится у этой пары. Спустя 20 лет после развода они сохранили крепкие и дружные отношения. Возможно, это лучше, чем оставаться рядом, когда на самом деле больше уже ничего не связывает. Во всяком случае, честней по отношению к друг другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заслуживает ли поступок признания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.