Десять самых причудливых, но правдивых историй развода

Число разводов год от года только растет. Хотя многие люди готовы годами искать компромиссы и терпят много неудобств в браке, лишь бы не доводить до окончательного разрыва. Но есть люди, которые готовы расстаться со своим партнером по браку по самым смехотворным причинам. Судите сами, стоило ли из-за этого разводиться?

Ненастоящая красота

В Китае мужчина Цзянь Фэн развелся с женой, когда узнал, что она до встречи с ним делала пластическую операцию. Выяснилось это необычным способом. У пары родился ребенок, и он был очень некрасив. В то время как мама – очень красивая женщина. Цзянь Фэн стал подозревать, что жена ему неверна. После таких обвинений жена призналась, что когда-то и она была некрасивой и сделала пластическую операцию, став невероятной красавицей. Цзянь Фэн не стерпел такого обмана и подал на развод.

Пятьдесят оттенков… развода

Еще более причудливая история произошла в семье успешного банкира из Лондона. Его жена, прочитав книгу «Пятьдесят оттенков серого», решила воспользоваться ею для того, чтобы разнообразить супружескую сексуальную жизнь. Муж категорически не желал воплощать опыт героев в своей спальне. Тогда жена решила, что лучше ей стать свободной и готовой к общению с другими партнерами, и подала на развод.

Русская игра

Про игроков ходит немало легенд и историй. И вот одна из них. Россиянин Андрей Карпов был страстным игроком в покер, но не особо удачливым. Однажды он проиграл своему партнеру Сергею Бродову все, что имел, но очень хотел отыграться и поставил на кон… жену. И проиграл. И вот Сергей пришел в дом Андрея, чтобы забрать выигрыш. Жена Карпова была в ярости и подала на развод. Как ни удивительно, у Сергея и бывшей жены Андрея завязались отношения, и они создали семью. Вот это называется выигрыш!

Неправда о возрасте

Еще одна китайская пара развелась после того, как муж узнал подлинный возраст своей жены. Во время ухаживаний один китайский мужчина узнал, что девушке, которая ему нравится, 24 года. Он сделал ей предложение, и пара заключила брак. А через некоторое время выяснилось, что жена лгала своему будущему мужу и ей не 24, а 30 лет! Какая огромная разница! Муж не стерпел такого коварного обмана и подал на развод. Так женщина, желающая казаться моложе, осталась без мужа.

Брак или игра?

Еще одна история развода, причиной которой стала игра. В этот раз компьютерная. Виновницей развода стала популярная игра World of Warcraft. Что интересно, жена сама подарила своему мужу на Рождество доступ к этой игре. А муж так увлекся, что уже скоро ничем другим не занимался, а только играл. Он перестал обращать внимание на жену, перестал оплачивать счета и ходить на работу. В его жизни была лишь игра. Жена не раз пыталась вернуть мужа в реальность, но ему больше нравился виртуальный мир. Тогда женщине ничего не оставалось, как подать на развод.

Пробег или брак?

В 2008 году по неожиданной причине распался еще один брак в Китае. 56-летний китаец Ван Юэатин решил провести большой пробег в честь пекинской Олимпиады. Жена рассказывает, что Ван Юэатин продал квартиру и купил специальный фургон для организации пробега, а также нанял команду из 6 человек. На бортах фургона он написал Support Beijing Olympics на английском и на китайском языках. Жене эта идея категорически не нравилась, и она предупредила мужа, что если он начнет пробег, то она подаст на развод. Но муж начал свой пробег, и женщине ничего другого не осталось делать, как развестись с мужем.

Собачья жизнь

Румынка Элиза решила расторгнуть брак после 50 лет совместной жизни. В качестве причины она назвала увлечение мужа собаками. Он все средства семьи тратил на подкармливание бродячих собак. Когда-то ей это казалось милым, но постепенно хобби мужа приняло угрожающие масштабы, и в семье просто не было еды. Элиза не смогла больше терпеть и решила развестись.

Кошачья жизнь

Причиной развода в Израиле стали, напротив, кошки. Когда жена принесла в дом первых бродячих кошек, муж не воспринял это как угрозу. Но когда число кошек выросло до 550, он решил, что с него хватит. Кошки заполонили весь дом, они воровали пищу со стола. Когда все деньги семьи стали уходить на корм для кошек, муж подал на развод. Он решил, что жене и без него не будет одиноко.

Статус «Свободен»

Удивительно, насколько социальные сети проникли в нашу жизнь. Известен случай, когда жена подала на развод после того, как ее муж не поменял статус в Facebook после вступления в брак. Муж объяснял, что был просто очень занят по работе. Суд не принял доводы жены и отправил пару еще подумать о своих отношениях. А юристы говорят, что Facebook является причиной каждого пятого развода в мире, так как люди используют социальные сети для сбора информации.

Обидное прозвище

В 2009 году женщина в Саудовской Аравии подала на развод после того, как случайно увидела, каким именем она обозначена у мужа в телефоне. Он назвал ее по имени самой знаменитой тюрьмы в мире – Гуантанамо. Это прозвище взбесило женщину и она подала на развод. Муж пытался доказать, что это была шутка, но женщина настаивала, что имя грубое и оскорбительное. Она хотела, чтобы он называл ее «дорогая» или «малышка».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, стоило ли из-за всего этого разводиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.