Ученые назвали возраст, в котором люди чаще всего подают на развод

Уже давно известно, что едва ли не половина всех зарегистрированных браков распадается. Недавно шведские ученые провели весьма любопытное исследование. Они даже назвали возраст, в котором люди чаще всего подают на развод.

Когда люди чаще всего разводятся?

Как оказалось, в определенном возрасте мужчины и женщины более склонны к отношениям на стороне, что способно привести к разрушению их брака.

Информация, которую выяснили ученые, может быть полезна тем, кто состоит в браке. Это позволит более внимательно относиться к супругу или супруге, зная его склонность к адюльтеру, способному нарушить идиллию в вашей семье.

Люди в возрасте от 23 до 29 часто делают глупости, не задумываясь о последствиях. Более того, люди, которые вступили в брак в возрасте 40 лет и старше, разводятся в два раза реже, чем те, кто решился на этот шаг до 22 лет.

Однако исследователи пошли еще дальше и выяснили, что мужчины, которые окончили колледж или работают барменами, склонны к неверности гораздо больше, чем другие. Оказывается, работа в баре и общение со многими женщинами предрасполагают представителя сильного пола к адюльтерам.

Конечно, вы можете не воспринимать результаты этого исследования всерьез. Однако ученые проводили наблюдения более 20 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в каком возрасте люди чаще всего подают на развод?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.