Не стоит портить нервы: исследователи доказали, что развод омолаживает на 10 лет

Развод – процесс тяжелый, малоприятный. Тем более если отношения ваши длились в течение долгих лет. Однако многие женщины считают, что это полезный опыт. Кроме того, они начинают ухаживать за собой, приводить себя в порядок, даже омолаживаться.

Немало разведенных женщин чувствуют себя просто великолепно. Исследователи доказали, что преимущества развода не только физические, но и психические или эмоциональные.

Личное пространство

Итак, ученые указывают на то, что женщина, которая разводится, омолаживается на срок до 10 лет, и главная причина заключается в том, что она сосредоточена на себе, то есть посвящает себя себе самой на все 100 %. Жизнь ее меняется.

Разведенные женщины счастливее, потому что их мир вращается только вокруг них. Хотя это может звучать несколько цинично, но после нескольких лет пребывания с партнером время, которое теперь женщина может уделять себе, является настоящим подарком. В своем личном пространстве, которое у нее наконец появилось, у нее есть возможность познакомиться с новыми людьми, делать то, что ей нравится больше всего, видеться со своими друзьями.

Разведенная женщина может наслаждаться жизнью, добиваться того, о чем мечтает, своими силами. Вот почему она не боится оставить позади то, что может напоминать о прошлом.

Спокойная жизнь

Жизнь разведенной женщины становится спокойной. Отныне она сосредотачивается на себе и отдыхает от семейных проблем. Переживания закончены, конфликты исчерпаны. Одним словом, беспокоиться больше не о чем.

Работа над собой

Разведенная женщина начинает работать и над своей внешностью. Она старается хорошо выглядеть перед зеркалом. Она чувствует мотивацию к этому, желает заняться своей фигурой, следит за питанием, занимается физическими упражнениями. Конечно, многие на какое-то время впадают в депрессию, но это ведь не навсегда. Жизнь продолжается, и в ней происходит множество позитивных изменений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с результатами исследования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.