70-летняя женщина подала в суд на бывшего мужа, чтобы получить деньги за работу по дому, которую она выполняла 30 лет

Домашняя работа - это тоже тяжелый труд! Устои в обществе обязывают женщину быть хранительницей домашнего очага, и чаще всего дамам приходится отказываться от карьеры или любимой работы, возлагая себя на алтарь семейного счастья. Это естественно и привычно для людей из разных уголков света.

Семейный уют или карьера?

Многие представительницы слабого пола вполне отдают себе отчет в том, от чего они отказываются. Успех на трудовом поприще уступает по значению семье и заботе о детях. Природа женщин вполне соответствует роли хранительницы семейного счастья. Но в то же время мужчины должны поддерживать своих избранниц в их решении и быть благодарными за то, что супруги отказываются от возможной карьеры.

Домашняя работа и ежедневные заботы, возложенные на жен и матерей, по своей сложности и тяжести не уступают труду мужчин. Каждый день находятся все новые задачи, особенно все сложнее, если есть маленькие дети.

Но женщины не унывают! Они смело вступают в борьбу за чистоту и порядок в доме, вооружившись щетками и чистящими средствами, находят в себе вдохновение для приготовления вкусных и полезных обедов и не испытывают усталости в играх с детьми. Согласитесь, такой энтузиазм достоин похвалы и даже награды.

Что может быть лучше слов благодарности от родных и близких? И дамы с удовольствием их выслушивают. Но счастье домохозяйки очень хрупкое, ведь женщина на все 100 % зависит от мужчины. У нее нет финансовой самостоятельности, ведь ее труд не имеет сдельной или почасовой оплаты. Ввиду различных семейных обстоятельств не работающая женщина может в прямом смысле слова оказаться на улице.

Спустя 30 лет брака супруги развелись

Случай, взорвавший интернет, произошел в Аргентине. Он заставил многих женщин задуматься о своей роли в жизни мужчин и о возможном будущем. Так ли защищены дамы в финансовом плане, если отказались от работы и посвятили себя семье?

70-летняя жительница пригорода Буэнос-Айреса подала в суд на своего бывшего супруга с требованием о выплате ей компенсации за ее труд. Брак продлился около 30 лет, после чего супруг принял решение о разводе. Все это время дама не работала и была домохозяйкой. За годы жизни пара сумела накопить достаточное состояние и значительно улучшить свое жилищные условия и финансовое положение. Бракоразводный процесс длился в течение двух лет, в этот промежуток времени женщина испытывала значительные финансовые трудности.

Торжество справедливости

Судья Гражданского национального суда Виктория Фама вынесла решение, согласно которому бывший супруг обязан выплатить своей экс-жене компенсацию в размере 160 000 евро. Эта сумма была обусловлена продолжительностью брака и тем, что пострадавшая сторона, брошенная супруга, имеет образование, согласно которому могла сделать успешную карьеру. Расчет производился согласно вероятному получению ею доходов.

Чтобы сбалансировать финансовое состояние обоих членов семьи, необходимо оценивать труд домохозяек и обеспечивать их будущее в случае развода.

Интернет-пользователи горячо обсуждают решение суда Аргентины. Мнения разделились, одни задаются вопросом, правильно ли отдавать домохозяйке деньги, которые она, по сути, не зарабатывала. Другие утверждают, что со стороны бывшего мужа было крайне эгоистично оставить женщину, заботившуюся о нем и его доме около 30 лет, без средств к существованию. К тому же она его законная супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Так ли не оценен женский труд? Имела ли право женщина требовать компенсации за 30-летний стаж домохозяйки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.