Разрыв отношений: что делать со свадебными фотографиями после развода

Свадебные фотографии – это воспоминания из прошлой жизни, которые после развода навевают тоску и печаль. Глядя на себя и партнера, невольно вспоминаешь, как счастливы вы были, какие грандиозные планы строили на будущее, как мечтали вместе встретить старость. Увы, теперь эти кадры напоминают лишь осколки разбитого зеркала, которые невозможно склеить.

В порыве отчаяния многие люди пытаются избавиться от фотографий как от напоминания о разрушенных надеждах. Однако не стоит действовать сгоряча: время пройдет, раны затянутся, и вы по-другому взглянете на эти снимки. Они вызовут у вас теплые и трогательные эмоции. Итак, что же делать со свадебными фотографиями, чтобы впоследствии не пожалеть? Об этом расскажут эксперты.

Свадебные снимки в социальных сетях

Психологи не рекомендуют оставлять свадебные фотографии после развода на своей странице в социальной сети. Во-первых, они будут постоянно навевать на вас грустные воспоминания, повергать в уныние и депрессию. Во-вторых, таким образом вы не дадите возможности новому партнеру появиться в вашей жизни. Человек, увидев ваши фотографии, подумает, что вы несвободны, и просто побоится знакомиться. Ну а если вы скажете, что разведены, тогда у новой пассии возникнет масса вопросов, по какой причине вы храните снимки с прежним партнером на своей странице в социальных сетях. Это красноречиво будет свидетельствовать о том, что вы еще не отпустили свое прошлое. Что, возможно, вы надеетесь на воссоединение с бывшим супругом или супругой.

Удалить и выбросить

«С глаз долой, из сердца вон!» - так рассуждают многие люди после расставания и решают избавиться от всех снимков. Психологи настоятельно не рекомендуют этого делать. Как уже было сказано выше, через время вам будет не так больно на них смотреть. Напротив, на смене гневу и отчаянию придет теплая ностальгия. Если же сразу все удалите, то точно пожалеете о своем решении в будущем.

Почему? Потому что это была часть вашей жизни, какой-то отрезок времени, ваш бесценный опыт. Вы же никогда не забудете о факте брака, тогда зачем уничтожать фотографии? К тому же представьте, как обидно будет не показать снимки своим детям, внукам, правнукам, родственникам или похвастаться перед подругами свадебным платьем? В долгосрочной перспективе (особенно достигнув преклонного возраста) вы посетуете на решение от всего избавиться, поскольку лишите себя возможности посмотреть на себя в молодости.

Хранение на диске

Итак, если не нужно хранить фотографии в социальных сетях и в то же время не следует их удалять, тогда что же с ними делать? Эксперты советуют сохранить их на диске, флешке или другом носителе. Однако старайтесь не просматривать снимки в первые месяцы после развода, чтобы не впасть в уныние и депрессию. Напечатанные снимки, кстати, можно порвать и, как говорится, отвести душу. В конце концов, не нужно, чтобы фотографии постоянно были у вас на глазах, вися на стене или располагаясь на рабочем столе. При хранении на цифровом носителе при желании вы всегда сможете их вновь распечатать. Конечно, если вам это понадобится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как поступили или что сделали бы вы со своими свадебными фотографиями после развода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.