Бумажки нет: в России перестанут выдавать бумажные свидетельства о разводе

Как сообщает Федеральная налоговая служба России, на территории страны прекратят выдавать свидетельства о расторжении брака на бумажных носителях. Информация о гражданских состояниях будет храниться в едином облачном госреестре записей, ЕГР ЗАГС.

Цифровой формат

К завершению 2020-го года сведения, полученные с 1926 года, которые представляют собой записи в количестве 525 миллионов экземпляров, будут переведены в цифровой формат.

В ближайшее время осуществляется отказ от реестровой модели бланков. Вскоре свидетельства о разводе войдут в историю, а свидетельства о браке будут вручать только для сохранения торжественности момента в процессе бракосочетания.

На основе ЕГР будет сформирован общий регистр для нуждающихся в услуге. Данный ресурс может оказаться наиболее целесообразным спустя пару лет. Регистр может стать единой точкой достоверных данных, который будет использоваться для сверки информации с остальными ведомствами.

Как заявил глава ФНС налоговой службы РФ Даниил Егоров, органы ЗАГС откажутся от нескольких разновидностей бланков по причине функционирования единого облачного центра. Работа новой системы уже доказала свою востребованность в ходе оказания адресной помощи семьям с детьми.

Внедрение нового регистра позволяет использовать этот инструмент для социального и экономического развития государства. До настоящего момента все еще ведется перепись один раз в десятилетие, чего недостаточно для современных темпов развития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что отсутствие бумаг облегчает решение вопросов, связанных с ними?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.