Я благодарен родителям за то, что они вмешались, когда я оставил квартиру своей бывшей жене

Иногда поступки других людей, которые вы считаете неправильными, позволяют внести положительные перемены в жизни. Именно так получилось у молодого человека, родители которого хотели помочь ему решить жилищный вопрос. Вот какую историю он рассказал.

Благородный поступок

Когда мы с Леной решили, что вместе жить не можем, сразу же подали на развод. Он не был тяжелым, поскольку каждый из нас отдавал себе отчет в том, что делает. Поскольку у нас была дочь, я решил оставить квартиру целиком своей жене и дочурке. На сердце от этого стало легко. К тому же родители одобрили мой поступок, ведь всегда учили меня поступать благородно. На первых порах, когда я вернулся в родительский дом, все было замечательно. Но потом резко изменилось.

Неудобства

Родители жили в однокомнатной квартире, и им этой площади вполне хватало на двоих. Но вот приехал я, и места категорически стало не хватать. Поначалу все вели себя максимально тактично, но постепенно отношения стали ухудшаться. Жить втроем в маленькой квартире было настолько неудобно, что можно было понять каждого из нас. Родителям нужно было больше отдыхать, поскольку они пожилые люди и привыкли к такому образу жизни. А мне приходилось много работать, ведь денег после развода осталось немного (прибавились расходы на алименты). Когда я работал в комнате, папа с мамой упрекали меня за то, что я им мешаю смотреть телевизор или спать. Я ушел на кухню и стал работать по ночам, но это тоже не понравилось. Папа стал выговаривать, что я расходую слишком много электроэнергии, за которую нужно будет платить большие деньги.

Поступок родителей

Я не мог придумать, что делать дальше. Максимально старался не мешать, но в таких условиях это было сделать крайне проблематично. Родители стали упрекать меня в том, что я опрометчиво отдал все свое имущество бывшей жене. Я им напомнил о том, что они были за такое решение и что у меня там живет дочь. Доводы не помогали, отношения становились все хуже с каждым днем.

Однажды мне позвонила бывшая жена и со слезами в голосе стала выговаривать мне страшные вещи. Оказалось, что родители поехали к ней и подняли тему квартиры. Они обвинили Лену в том, что она все забрала и оставила меня практически ни с чем. Бывшая жена выслушала все упреки и решила, что родители нанесли визит по моей просьбе. Я долго объяснял, что ничего об этом не знаю, но Лена мне до конца не поверила.

Кульминационный момент

После этого Лена стала мне звонить намного чаще. Она жаловалась на то, что мои родители ее практически одолели своими упреками и она больше не в силах это терпеть. Я попытался с ними разобраться, но папа и мама стояли на своей позиции: они считали, что часть квартиры должна принадлежать мне. Лена вошла в мое положение и предложила поселиться в соседней комнате. Она сказала, что не против того, чтобы я был ближе к ребенку.

Счастливый исход

Целый год мы жили вместе с бывшей женой и дочерью. За это время не только научились ладить между собой, но и стали намного ближе друг к другу. Пришло понимание того, что развод был ошибкой. Мы снова зарегистрировали свой брак и даже обвенчались в церкви.

Сейчас я неимоверно благодарен родителям за то, что они помирили меня с любимой женой, а также не позволили ребенку жить без отца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, родители поступили правильно?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
то-ли ещё будет....
Копировать ссылку
11
В сказки и семейные отношения не верят те, у кого нет мудрости и житейского опыта. Семьи не должны опрометчиво разрушаться. Мир вашему дому!
Копировать ссылку
Хорошая сказочка. Только в жизни всё иначе. Никакой мужик, работающий и адекватный, не пойдёт жить к родителям в однокомнатную квартиру. И по бабам после развода потаскаться никто не брезгует. И любая бывшая жена не будет блеять овечкой перед бывшими свёкрами, а пошлёт их подальше.
Копировать ссылку
6
Хорошо, что родители вмешались и семья снова вместе, даже обвенчались. Дай БОГ им быть всегда вместе
Копировать ссылку
41
Кто вас сказки учил писать? Такое в здравом уме не напишешь
Копировать ссылку
1
не говори)))))))))напишут же как будто в другой реальности живут
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.