Женщина сказала мужу, что хочет с ним развестись. Его ответ полностью изменил их жизнь (теперь всем эту историю рассказываю)

Решение о разводе является одним из наиболее сложных. Порой приходится расставаться с человеком, с которым вы на протяжении многих лет или даже десятилетий делили общий кров. К сожалению, довольно часто случается так, что тот, кого вы сильно любили, в какой-то момент меняется и становится совершенно другим. В этом случае нет смысла оставаться вместе, продолжая мучить себя и его.

Так случилось и с одной женщиной. После долгих сомнений она сказала мужу о своем решении. Но его ответ тронул ее до слез и изменил их жизнь к лучшему. Теперь я рассказываю их историю всем знакомым.

Причина развода

Муж женщины работал инженером и неплохо зарабатывал. Он был очень сдержанным, спокойным, рассудительным и надежным человеком, за что она его безумно любила. Но за пять лет совместной жизни супруга начала уставать от своего мужа. Все те положительные качества, за которые она его полюбила, вдруг стали объектом раздражения.

Ей, как и любой другой женщине, не хватало романтики в отношениях. Однако ее супруг не был романтиком. Периодически они ходили куда-то вместе, но женщине этого было мало. Он никогда не дарил жене цветы, а детям не покупал сладости. В результате чаша терпения жены переполнилась.

Неприятная новость

После нескольких месяцев душевных терзаний женщина набралась смелости и сказала мужу, что хочет развестись. Эта новость его настолько шокировала, что он потерял дар речи. Он едва смог выдавить из себя: «Почему?» Жена ответила, что конкретной причины нет. Она просто устала от него. Муж весь вечер просидел на кухне в раздумьях.

От этого разочарование женщины в муже только усилилось, поскольку целых пять лет она жила с человеком, который даже в такой ситуации не способен на мужской поступок. Перед сном он спросил ее, что ему нужно сделать, чтобы она передумала.

В ответ на это женщина сказала: "Если ты сможешь меня впечатлить, то я останусь с тобой". Она продолжила: «Представь, что мне очень захотелось цветок, который растет на склоне высокой скалы. Если ты попытаешься сорвать его, то погибнешь. Что ты сделаешь?» Супруг сказал, что ответит утром.

Что сказал супруг

Когда женщина проснулась, мужа не было дома, но на столе ее ждало письмо от него. В нем он написал следующее: «Любимая, я бы не стал пытаться достать для тебя этот цветок. Но разреши мне объяснить причину моего поступка. Ты часто работаешь за ноутбуком и начинаешь нервничать, когда что-то не получается. Поэтому мне нужно сохранить пальцы, чтобы помогать тебе. Ты постоянно забываешь ключи от квартиры, поэтому мне необходимы ноги, чтобы раньше тебя возвращаться домой. Ты любишь путешествовать, но часто теряешься в незнакомых местах, поэтому мне нужны глаза, чтобы помочь найти тебе правильный путь. У тебя каждый месяц сильные боли в животе во время менструации, поэтому мне необходимы ладони, чтобы я мог хоть немного унять их теплотой своего тела. Поэтому я не могу сорвать тот цветок и умереть до тех пор, пока не буду уверен, что рядом с тобой есть человек, который любит тебя больше меня. Если тебя устраивает мой ответ, то открой дверь и впусти меня. Я стою возле порога с твоими любимыми булочками и свежим молоком».

Дочитав последнюю строчку, женщина бросилась к двери, а при виде своего мужа расплакалась. Она поняла, что он искренне любит ее. Поэтому она перестала требовать от него романтику. После этого их отношения наладились. Они стали жить счастливо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на такое письмо?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Ситуация классическая и очень часто встречающаяся. Важно лишь то, как из нее выйти с наименьшими потерями для себя. И здесь спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кто-то будет долго-долго ныть, жаловаться и оглядываться на прошлое. А кто-то возьмёт ситуацию в свои руки. Каждый выбирает сам. Лучше обратиться к специалисту. У меня знакомая изучает эзотерику и магию. Очень много знает и помогает людям. Я к ней обращаюсь за помощью, да и много людей к ней обращаются. . Вот ее контакты What
Копировать ссылку
-1
Что имеем не храним - потерявши плачем !
Копировать ссылку
2
слащавый бабский бред
Копировать ссылку
0
Оставить ее было глупостью мужа!
Копировать ссылку
-3
На месте женщины, я бы сказала ему, чего мне не хватает в отношениях.Вот если бы он не устранил причины , тогда уже только можно говорить о разводе.Его отказ прислушаться к жене, показал бы, как мало она значит в его жизни.Таких ситуаций, как здесь описано, не бывает. Это, конечно же, сказка. Но..."сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.