Несколько гениальных способов применения алюминиевой фольги в домашнем хозяйстве

Ниже представлены удивительные преимущества использования фольги, о которых вы даже не подозревали. Эти небольшие хитрости, несомненно, упростят вашу жизнь в некоторых моментах.

Почистите душ

Перед тем как выбрасывать старую насадку и шланг для душа, попробуйте почистить их при помощи фольги. Этот способ прекрасно устранит даже старую ржавчину, и ваш душ будет выглядеть как новенький.

Наточите ваши любимые ножницы

фольга

Ножницы стали тупыми? Тогда фольга вам поможет и в этом. Просто порежьте ее ножницами, и они сразу же станут намного острее.

Согрейтесь

душ

Если в вашем доме холодно, то существует одна хитрость. Поместите за батареей кусок фанеры, обмотанный фольгой. Это приспособление будет отражать тепло от стены в комнату.

Уберите статическое электричество

Если ваши платья постоянно прилипают к телу или нижнему белью, просто уберите с одежды статическое электричество. Для этого бросьте шарики фольги в кучу одежды - и проблема будет устранена.

Почистите ваши золотые и серебряные украшения

Застелите дно миски фольгой, положите туда украшения, залейте все горячей водой и добавьте столовую ложку стирального порошка. Оставьте все на 1-2 минуты - и ваши украшения будут выглядеть как новые.

Гладьте быстрее

ножницы

Положите лист фольги под чехол гладильной доски, и вы ускорите процесс в два раза.

Отпугните домашних любимцев от рождественской елки

Просто разбросайте куски фольги возле елки. Как только животное на них наступит, оно в панике убежит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.