Вторая жизнь пластиковых бутылок: 17 гениальных идей

Пластиковые бутылки, после того как из них выпили содержимое, можно использовать повторно. Есть немало идей относительно того, что из них можно сделать, и в статье собраны самые оригинальные и практичные из них.

Держатель зарядного устройства и телефона

пластиковые бутылкиЗачем оставлять телефон на полу, если можно сделать для него держатель, который будет висеть на вилке зарядного устройства?

Пробка для пакетов

использоватьОбрежьте горлышки бутылок и наденьте их на пакеты таким образом, чтобы потом можно было на них накрутить пробку.

Сумка из бутылки

повторноОбрежьте самую большую из них и приделайте ручки из старого шнурка. У вас получится замечательная сумка для игрушек или работы в саду.

Портативная колонка

пластиковые бутылкиСделать ее можно за считанные часы, но результат вас точно удивит. Возьмите рулон от бумажных полотенец и две бутылки. Вырежьте из них детали, как на фото, и наслаждайтесь звуком.

Подставка для губки

использоватьДля ее создания нужна минута и пластиковая бутылка. В результате у вас получится приспособление, которое поможет держать губки сухими, поскольку лишняя вода будет стекать в нижний отсек держателя.

Защита пальцев

повторноСделайте себе небольшой щиток на пальцы, чтобы защитить их от возможных травм во время работы с острыми ножами.

Быстрый заварник с фильтром

пластиковые бутылкиОбрежьте бутылку и вставьте ее верхнюю часть в стакан. Немного приоткройте крышечку, чтобы вода могла просачиваться сквозь нее. Теперь осталось засыпать заварку и залить ее теплой водой для получения ароматного чая.

Держатель карандашей

использоватьОбрежьте несколько бутылок и украсьте их на свой вкус. Это займет не так и много времени, но отлично организует пространство на рабочем столе.

Цветочные горшки

повторноОни также получатся из половинок бутылок. Создайте собственные горшки, которые идеально подойдут под ваш интерьер.

Минитеплица

пластиковые бутылкиОна защитит молодые ростки от холода и пересыхания. Для этого достаточно разрезать бутылку и накрыть ею горшки.

Садовый разбрызгиватель

использоватьПроделайте несколько отверстий, прикрепите бутылку к шлангу – и временный полив газона готов.

Брызговик

повторноНе на всех велосипедах он установлен изначально. Поэтому переделайте бутылку так, чтобы защитить себя от брызг, летящих с заднего колеса.

Чехол объектива

пластиковые бутылкиДиаметр некоторых бутылок идеально подходит для того, чтобы прятать в них объектив от камеры. Этой особенностью грех не воспользоваться.

Удлинитель для крана

использоватьНекоторые краны не совсем удобны в использовании. Пока вы не поменяете такую модель на новую, можете использовать обрезанную бутылку, чтобы изменить направление струи воды.

Отделитель желтка

повторноЕсли вам надоело переливать яйцо из одной половинки скорлупы во вторую, просто разбейте его аккуратно в миску. Потом сожмите бутылку, поднесите к желтку, отпустите и смотрите, как он сам запрыгивает внутрь.

Лопатка

пластиковые бутылкиОбрежьте бутылку с ручкой, как показано на фото, и вы получите удобную лопатку для любых сыпучих веществ.

Защита для телефона

использоватьЕсли вы периодически возите телефон на руле своего велосипеда, сделайте для него такой чехол, чтобы защитить от дождя и грязи. Так вы будете не боятся о его сохранности в любых условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы не стал ходить с сумкой из бутылки
Копировать ссылку
1
Статья очень полезная. Автор молодец. Думаю, кое-что возьму себе на заметку )))
Копировать ссылку
0
Идею с завариванием чая, нужно вычеркнуть немедленно.
Копировать ссылку
0
Согласен .. . 😃
Копировать ссылку
0
Полностью с Вами согласен. Эти бутылки для холодных продуктов и при контакте с горячим могут выделять вредные вещества, которые будут отправлять организм.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.