Как стоит хранить одежду, не подходящую по сезону?

Осень все реже балует нас теплыми деньками, и пришла пора пересмотреть свой гардероб, убрать легкие вещи и достать из дальнего угла одежду потеплее. Но одна мысль о том, чтобы пересмотреть содержимое шкафа, вгоняет вас в уныние? Мы раскроем секреты организаторов пространства, которые помогут сделать это легко и без лишнего стресса.хранение

Суть проблемы

Одежда, которая не подходит по сезону, чаще всего укладывается хозяйками в большие полиэтиленовые пакеты, пластиковые ящики или картонные коробки, которые затем отправляют в кладовку или гараж. Когда они набиты до отказа, их тяжело переносить, к тому же они слишком большие, что затрудняет их хранение. Еще один минус такого устаревшего способа хранения вещей заключается в том, что в этом случае смешивается одежда в разных стилях и разных размеров.

Вытаскивать и пересматривать кучу полиэтиленовых пакетов с вещами, чтобы заменить в шкафу летние вещи зимними или наоборот, совсем не весело. Вот почему большинство хозяек откладывает эту задачу до последнего. Когда сезон снова сменится, вам придется нести тяжелый ящик или пакет в свою спальню, где он будет ждать своего часа. Вероятно, пройдет не одна неделя, прежде чем вы все-таки решитесь разобрать все вещи из него. А до этого момента вы будете доставать нужную вещь прямо из коробки.одежда

Решение

Решение проблемы максимально просто – нужно заменить громоздкие ящики небольшими контейнерами. Это могут быть даже пакеты, но обязательно небольшого размера. Хорошее решение - вакуумные пакеты для хранения вещей. Они дают возможность хранить одежду в более компактном виде.хранение

Такой подход значительно облегчит поиск нужной одежды. Например, вы сможете достать вещи только того размера и в том стиле, что нужен именно сейчас, не пересматривая содержимое всех пакетов. Кроме того, небольшие контейнеры легче переносить и хранить.

Принципы хранения

Все, что нужно сделать, - это пересмотреть гардероб и сгруппировать вещи в зависимости от того, как вы меняете одежду в течение сезона. Например, все футболки поместить в один контейнер, а майки – в другой. Так, когда снова придет тепло, вы сможете сначала достать футболку, пока не станет достаточно жарко, чтобы носить майки.шкаф

Если у вас есть маскарадные костюмы или одежда, которую вы надеваете только на праздники, имеет смысл подумать об отдельном контейнере только для этих вещей. Ведь нет смысла доставать 5 нарядных рубашек, чтобы добраться до тех, которые вы носите в повседневной жизни.

Еще один плюс такого подхода – помощь в поддержании своего гардероба в порядке. Вы будете видеть, сколько у вас вещей относится к той или иной категории, что поможет избежать ненужных покупок. И поскольку до одежды будет проще добраться, вы сможете пересмотреть отдельный контейнер перед тем, как отправиться на шопинг, чтобы не купить обновку, похожую на уже имеющуюся у вас вещь. Для облегчения поиска нужных вещей контейнеры можно подписать маркером или наклеить на них записку с помощью скотча.

Что хранить не стоит

одеждаСуществует несколько категорий вещей, которые хранить вообще не стоит. Так, не стоит складывать в контейнеры одежду, которая нуждается в ремонте (например, юбку со сломанной молнией), а также ту, что нужно подшить или подогнать по фигуре. Не стоит убирать в дальний ящик вещи, которые выгорели или полиняли. Скорее всего, их вы уже носить не будете, поэтому, не жалея, избавляйтесь от них, чтобы при новой смене сезона ваш гардероб вас только радовал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.