Избавиться от занозы, удалить жвачку с одежды и другие полезные идеи для применения кубиков льда

Сегодня практически в каждом доме стоит современный холодильник, в комплектации которого имеется одна или несколько формочек для льда. Однако у большинства людей они практически всегда лежат без дела. Прочитав статью до конца, вы, скорее всего, будете пользоваться ими регулярно. Вот несколько идей, которые способны облегчить вашу повседневную жизнь.

Полив растений

Если вы любите цветы и используете подвесные цветочные горшки, то, скорее всего, испытываете определенные трудности с их поливом. Возможно, чтобы добраться с лейкой до цветка, вам необходимо таскать за собой тяжелый табурет или использовать другие подручные средства. Но если у вас в холодильнике имеются кубики льда, то можно существенно облегчить полив растений. Возьмите несколько кубиков и просто закиньте их в горшок. Растаяв, они дадут необходимую влагу цветам.

Удаление вмятин на коврах

Если в вашей квартире на полу ковровое покрытие, то вы могли замечать, как после перестановки тяжелой мебели остаются вмятины. Избавиться от них можно при помощи кубиков льда. Например, если вы убрали кресло и увидели, что вмялся ковер, то положите на это место лед и дайте ему растаять. После этого нужно почистить вмятину, и реабилитацию покрытия можно считать оконченной.

Затирка швов

Если вы пользуетесь сантехническим герметиком, но у вас много времени и сил уходит на то, чтобы сделать шов красивым и аккуратным, у нас имеется отличное решение. Возьмите кубик льда и медленно проведите им по шву. Это поможет придать ему максимально эстетичный вид, ведь герметик не прилипает ко льду и не тянется за ним, равномерно разглаживаясь по поверхности.

Прием лекарств

Если ваши дети на дух не переносят лекарства и отказываются принимать их, то воспользуйтесь следующим советом. Предложите им немного пососать кусочек льда. Это поможет на некоторое время притупить рецепторы вкуса, и лекарство не будет казаться таким противным.

Удаление занозы

Если вы загнали под кожу занозу, то приложите к этому месту кубик льда. Холод поможет обезболить небольшой участок кожи, что сделает процесс извлечения инородного тела менее болезненным.

Ожоги

Если приложить кубик льда к ожогу, то это поможет избежать появления пузырей на коже.

Прочистка канализации

Если у вас частенько забивается канализация и плохо сходит вода в раковине, то раздробите несколько кусочков льда и смойте их. Таким образом вам удастся удалить большую часть жира, который собирается на стенках труб.

Заправка для салата

Если хотите, чтобы ваша заправка для салата имела такую же идеальную поверхность, как на картинке, то в процессе ее приготовления положите все ингредиенты в банку и добавьте пару кусочков льда. Затем накройте крышкой и хорошенько встряхните. Уверяем, ваши гости будут в восторге от эстетического вида вашего салата.

Приготовление бульона

Надоело тратить много времени на то, чтобы собрать жирную пенку с поверхности бульона? Тогда возьмите половник и положите в него пару кубиков льда, а затем собирайте пенку. Ко льду словно магнитом будет притягиваться лишний жир.

А какие хитрости со льдом известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.