Как после новогодних праздников сложить елочную гирлянду, чтобы она прослужила еще много лет

Новогодняя елка радует глаз своим игривым блеском. Красивая ель, украшенная игрушками и мигающими фонариками – вот дух настоящего праздника. Гирлянда, елочные шары, все это стоит денег, поэтому, покупая их, мы хотим максимально продлить их срок службы. После того, как новогодние праздники успешно завершаться, вам предстоит собрать все игрушки и гирлянду в том числе в место хранения до следующего года.

Как правильно сложить гирлянду

Если вы хотите, чтобы разноцветные фонарики мигали еще ни один год на вашей новогодней красавице, вам нужно выбрать наиболее подходящий способ, который поможет сохранить изделие.

-Вешалка для одежды. Это один из популярных методов хранения гирлянды. Один конец изделия фиксируется за крючок, предназначенный для вещей на бретелях или ремешков. Затем нужно плотно намотать гирлянду по всему периметру вешалки и оставшийся кончик закрепить на втором крючке.

В таком виде изделие можно хранить, как в коробке вместе с елочными игрушками, так и в шкафу.

-Твердая трубка от бумажных салфеток также поможет сохранить целостность мигающей ленты. Один конец гирлянды проденьте в трубку и мотайте ленту вдоль всей длины.

Оставшийся не намотанный кончик мигающего изделия для елки зафиксируйте внутри трубки с помощью скотча.

-Кусок картона также может стать отличным материалом для сохранения целостности ленты с мигающими огоньками.

Для этого нужно по двум сторонам картонки сделать прорези по всей длине. Затем в эти прорези вправлять поочередно ленту. Когда все изделие намотано на картон кончик гирлянды нужно зафиксировать скотчем.

Эти трюки помогут долгие годы сохранить гирлянду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.