Как убрать царапины с очков? Сода, зубная паста, уксус и другие доступные средства

По данным Vision Council of America, примерно 64 % ​​взрослых носят очки. Любой, кому когда-либо приходилось носить их, знает, как это раздражает, когда они поцарапаны. Безусловно, лучше всего обратиться в ближайшую к вам оптику, чтобы починить их, но пока вы не сделаете это, вы можете самостоятельно устранить царапины. Далее приведены способы удаления царапин с ваших очков, пока у вас не найдется времени сдать их для профессионального ремонта.

Пищевая сода и вода

Если вы смешаете этот порошок с водой, вы получите смесь, которая может справиться с царапинами на стеклах. Все, что вам нужно сделать, это смешать столовую ложку пищевой соды со столовой ложкой воды, нанести смесь на линзы и тщательно промыть их теплой водой. После этого протрите очки чистой тканью из микрофибры.

Спрей-очиститель экрана

Очищающие спреи используются многими людьми по всему миру для чистки экранов телевизоров и мониторов компьютеров. Кроме того, их используют для очистки дисков от царапин, а поэтому оно также подходит для устранения царапин на стеклах очков. Все, что вам нужно сделать, это нанести средство несколько раз на линзы очков, а затем аккуратно протереть их мягкой тканью.

Зубная паста

Если ваши очки поцарапаны, что приводит к невозможности видеть сквозь них, зубная паста также может помочь в этой области. Все, что вам нужно сделать, это капнуть пасту в руку и массировать царапины на линзе круговыми движениями. Затем протрите пасту салфеткой для чистки стекла. Если царапины очень глубокие, вы можете повторить это действие от 3 до 5 раз.

Методы удаления царапин с пластиковых линз

Твердый воск. Большинство из нас знакомы с использованием воска для удаления волос с разных участков тела, но этот материал можно использовать в твердом виде чтобы убрать царапины с пластиковых линз. Все, что вам нужно сделать, это втереть немного воска круговыми движениями на царапины, пока они не исчезнут. Затем аккуратно очистите стекла от оставшегося воска.

Уксус и сода. Этот совет похож на метод с водой и пищевой содой, необходимо лишь заменить воду уксусом. Все, что вам нужно сделать, это смешать столовую ложку пищевой соды с чайной ложкой уксуса, натереть пастой царапины, а затем тщательно промыть теплой водой. После мытья аккуратно протрите линзы тканью и высушите их.

Средство для мытья посуды. Его цель – очистка нашей кухонной посуды, но, что удивительно, его можно использовать и для удаления царапин на пластиковых линзах ваших очков. Нанесите средство на царапины и втирайте его. После этого тщательно промойте теплой водой, высушите и протрите линзы салфеткой.

А какие секретные методы знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет Ирина,а как насчёт такова сочетания Мёд+Чеснок выдержка 1 неделя в холодильнике,а потом приём 1раз утром на тощак по 1 чайной ложке
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.