Парень надул шарик и насыпал в него муку. Получилась интересная игрушка

Мячики, о которых расскажем в этой статье, считаются отличной функциональной и прочной игрушкой. Их можно использовать для игры с друзьями, просто вертеть в руках. Расскажем детально, как сделать такую простую и бюджетную игрушку.

Попробуйте сделать такие игрушки со своим ребенком. Будьте уверены, что вас ждет немало веселых минут. Важно заметить, что изготовление игрушки не требует больших затрат. Одной упаковки шариков и муки хватит на 15-20 мячиков. А ведь подобные игрушки заводского изготовления продаются за немалые деньги!

Как сделать шарик своими руками

Изначально следует пересыпать немного муки в пластмассовую бутылку, лучше с широким горлышком. Затем отмеряют около 120-150 грамм муки и всыпают ее в миску и отставляют в сторону. Из упаковки выбирают три шара одинакового цвета. Один из них нужно слегка надуть и, не сдувая, аккуратно надень на горлышко бутылки с мукой. Затем пересыпают муку из миски в шарик, а потом аккуратненько его сдувают.

Ножницами отрезают горлышко шарика. Это же делают с двумя другими шарами, и туго надевают их на первый. Чем больше слоев будет в мячике, тем прочнее он станет. Теперь вырезают «маску» из шара другого оттенка и натягивают его на сформированный ранее мячик. Вот и все, бюджетный мяч готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие игрушки вы делали своими руками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прикольно. Теперь я поняла, как выдумывают все эти спинеры, слаймы и тому подобное))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.