Уже всем знакомым рассказала о том, как проверять шаровые краны на пригодность. Учу определять хорошую деталь с помощью магнита

Многие мастера не понаслышке знают о невысокой прочности силумина – этот материал часто используется при изготовлении некачественных китайских изделий. Водопроводная арматура из силумина не выдерживает сильных нагрузок, и уже через несколько месяцев на ней могут появиться трещины, а отсюда вытекает множество неприятных последствий: это и поломка крана, и внеплановый ремонт затопленного помещения.

Проверка крана перед покупкой

Есть простой способ проверить качество шарового крана перед покупкой: для этого понадобится небольшой магнит, который сможет поместиться внутри крана.

Многие производители пытаются доказать потребителям, что их изделия изготавливаются из качественных материалов, но такие изделия будут иметь высокую себестоимость. Чтобы снизить цену изделия, отдельные части производят все также из менее качественного и более дешевого материала.

Чтобы определить качество покупаемого крана, нужно положить в кран небольшой магнит, и перевернуть изделие. Если магнит притянется к шару, не вывалится, значит изделие качественное – к нержавейке и подобным дешевым материалам магнит не притягивается.

В качестве итога можно сказать, что далеко не все китайские изделия имеют низкое качество – технологическое развитие этой страны достаточно велико. Дешевые краны с шаровыми клапанами лучше использовать только под воздушные трубопроводы, в остальных случаях лучше пользоваться качественной и долговечной арматурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам была полезна эта информация?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.