Я больше не покупаю химию для устранения засоров в раковине. Мне помогает копеечный ингредиент, который есть на каждой кухне

Я решила облегчить жизнь всех домохозяек, поделившись этим простым трюком, который поможет удалить любые проблемные засорения в раковине за считаные минуты. Теперь мне не нужно покупать «ядреные» химические порошки, чтобы очистить трубопровод.

Прочистка труб в ванной

Все, что нужно сделать, это засыпать одну столовую ложку обычной соли в раковину или чашу унитаза. Таким образом вы можете быстро и эффективно прочистить каналы.

Хотя соль может быть вредна для употребления в больших количествах, но она действительно спасает жизнь, когда речь идет о бытовых проблемах уборки.

Прочистка труб в кухне

Засорение в раковине на кухне чаще всего появляется по причине застывшего в трубах жира. В этой ситуации убрать проблему помогут обычные соль и сода.

Растворяем в стакане кипятка соль и соду в пропорции 1:2. Далее заливаем эту смесь в слив и ждем 10 минут. Промываем трубопровод на кухне потоком горячей воды.

Профилактика засоров в раковине

Конечно, убрать засорения в трубах вполне реально, однако гораздо проще предотвратить их появление. Для этого я использую такие рекомендации:

  1. Устанавливаю защитную сеточку, которая не позволяет остаткам пиши проникать в трубы.
  2. Не сливаю в раковину остатки листового чая, ведь они чаще всего являются причиной пробки.
  3. Мою посуду только горячей водой.

Если же засорение все-таки образовалось, то под рукой всегда держу пачку соли и соды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы прочищаете трубы в ванной и на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.