Подруга взяла втулки и сучок, получилось яркое украшение для комнаты ее дочки!

Моя подруга - настоящая мастерица на все руки. Недавно ей удалось порадовать свою маленькую дочку стильным украшением. Она сделала его своими руками из подручных материалов. Сегодня, дорогие читатели, я расскажу вам о том, как ей удалось это сделать.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить декоративную вещицу своими руками, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • втулки от туалетной бумаги;
  • ножницы;
  • красная краска;
  • кисти;
  • нитки;
  • иголка;
  • сучок.

Изготовление сердечек

Берем втулки от туалетной бумаги. Складываем их. Разрезаем на полосы.

Из каждой полоски формируем сердечко, как показано на фотографии ниже.

Получилось очень красиво, не так ли? Но сердечки еще не закончены, осталось их преобразить.

После того как все сердечки будут сделаны, можно переходить к следующему этапу работы, который включает в себя покрасочные работы.

Моя подруга решила покрасить все сердечки в традиционный красный цвет, но вы можете проявить на этом этапе работы творческий подход и разукрасить сердца в любые цвета, которые вам нравятся.

Разукрасить необходимо таким образом, чтобы не было видно коричневой втулки. Вы можете покрасить несколькими слоями сердечки. Можно воспользоваться либо обычной краской, либо маркером, как вам удобнее всего. Но необходимо подождать некоторое время, пока все хорошенько не высохнет, чтобы приступить к следующему этапу работы.

Крепление декора к стене

После того как краска высохла, берем нитку белого цвета или любого другого и продеваем ее в иголку. Теперь закрепляем узел на одном из его концов. Затем проводим иглу через каждое из сердец так, чтобы нить прошла через них (убедитесь, что она проходит из центра).

Повторите процесс для каждого сердца, которое вы сделали.

Теперь вы можете повесить эти красивые маленькие красные сердечки где угодно. Вы можете повесить их рядом со своим окном, сделать небольшое дерево, используя сучок, или привязать по отдельности, украсив таким образом ваши стены. Если вы хотите сделать дерево, как моя подруга, то вам придется найти небольшой сучок и покрасить его в белый цвет. Либо вы можете оставить естественный цвет дерева, как вам нравится больше всего.

Этот проект - прекрасный способ украсить интерьер вашего дома и сделать его ярким и оживленным. В то же время он поможет вам сэкономить немало денег. За такой декор в магазине вы бы заплатили приличную сумму, но теперь вы знаете о том, как сэкономить. Все, что вам нужно, это немного творчества и некоторые дополнительные материалы и инструменты. Пара часов - и все готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое стильное украшение для детской комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.