Сын - большой фанат фильма "Звездные войны": для его коллекционных игрушек отец сделал полку в виде робота R2D2

Звездные войны давно завоевали популярность в мире и вошли в наш быт даже в мельчайших деталях. Например, некоторые люди умудряются оформлять свою квартиру, используя элементы из этой знаменитой звездной саги. Почему бы не сделать полку в виде одного из роботов?

Несложная инструкция по сборке

Такая полочка в стиле "сделай сам" украсит квартиру и детям понравится. Для начала нужно взять МДФ-панель. Ее длина ориентировочно составляет 85 см, а ширина составляет 10 см, толщина - 3,2 мм.

Следует вырезать силуэт робота, который стал одним из символов этой звездной саги. Его в каких только вариантах не выпускали. Даже в съедобных можно найти.

Ему бы хорошо сделать козырек и разметку нанести для места, куда полки будут установлены.

В нем необходимо выпилить отверстия, куда будут вставлены полки. Все работы проделываются несложным инвентарем.

Силуэт из дерева следует покрасить в стандартные для этого робота цвета - он был синий. Внутри R2D2 находилось много всяких полезных устройств, которые много раз спасали героев фильма.

Далее следует сделать полочке козырек и множество полочек с дырочками для них.

Завершающий этап сборки

Полки необходимо вставить в отверстия и чем-нибудь приклеить.

Так выглядит почти готовая полочка-робот R2D2. Пять ярусов для всякой мелочи, не особо вместительных.

Ее нужно поставить вертикально к какой-нибудь стене или даже к этой белой двери.

Четко узнаваемый силуэт робота и штук пятнадцать больших и малых полочек на его "теле". Туда помещается много всяких мелких предметов, канцелярии и, например, купюр и монет для коллекционирования.

Такое изделия служит годами, его можно кому-нибудь подарить или продать как hand-made. Можно даже два таких робота сделать, будет смотреться весьма фотогенично в квартире.

Других персонажей Звездных войн изготовить будет сложнее, но и это удается, если постараться, например, сделать робота C3PO.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас любимый персонаж из Звездных войн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.