Зачем добру пропадать. Супружеская пара построила элитный дом на колесах в старом фургоне скорой помощи

Некоторые люди максимально изобретательны. Пожалуй, так можно сказать про Линн Эдвардс и ее супруга Дэна – молодые люди сами родом из Великобритании, но сейчас живут в Новой Зеландии. И у них интересный бизнес, начавшийся с идеи создать что-то для себя – они построили дом на колесах, который теперь пользуется бешеной популярностью у туристов, желающих его арендовать. Что в нем такого? Взгляните сами!

Предыстория

Супруги впервые посетили Новую Зеландию 20 лет назад. Решение переехать туда навсегда они приняли быстро – очень понравилось.

Линн и Дэн стали путешествовать по стране, но в душе был неприятный осадок, ведь они не могли брать собой в дальние поездки своего песика – цвергшнауцера по имени Колин.

Они решили, что так дело не пойдет. Четвероногий член семьи обязан сопровождать их в путешествиях! А потому Дэн, являясь электриком и плотником-самоучкой, решил купить старый автомобиль скорой помощи и переделать его в дом. Реализация проекта обошлась в 43 000 евро (3 млн руб.).

О вдохновении

Можно подумать, что стимулом к построению домика стал Колин. Да, так и есть, но Дэн решил поискать более существенный источник вдохновения, чтобы понять, каким именно они с супругой хотят видеть свой домик.

Так пара нашла интересный бизнес под названием Quirky Campers. Эта компания с 2010 года занимается переделыванием крупных автомобилей в жилые помещения, а потом выставляет их на аренду.

Линн и Дэн решили – они откроют франшизу в Новой Зеландии. Супруги загорелись идеей дать и другим людям возможность арендовать комфортный дом на колесах.

Обычный выбор для местных туристов – это что-то вроде Toyota HiAce. Но Дэн и Линн решили подойти к вопросу нестандартно и купили старый Fiat, когда-то бывший машиной скорой помощи.

Компания одобрила выбор. Более того, представители Quirky Campers сказали, что этот «Фиат» - истинная роскошь на колесах.

Что получилось?

Дому дали необычное для Новой Зеландии название – «Иван». Его длина составляет 6,2 метра. Внутри все оборудовано эргономично: складывается впечатление, что это не старый фургон, а гостиничный номер на колесах.

Диванчики легко трансформируются в двуспальную удобную кровать, на кухне имеется газовая духовка и 3-конфорочная плита, а еще холодильник с морозильной камерой. Продумано даже место для магнитной подставки и уголок для хранения специй!

Аккумулятор экономичный – питается от солнечной батареи. Санузел? Разумеется, он тут тоже есть.

Супруги даже оборудовали дровяную печь, которая размещена между спальной зоной и кухней.

А для людей, желающих получить максимум удобств, супруги предлагают дополнительную опцию к «Ивану» - и это переносной душ с отдельной кабиной и газовым обогревом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели иметь у себя в распоряжении такой домик на колесах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.