Призываем: супруги сменили налаженную жизнь на путешествие в автобусе с новорожденной дочерью

25-летняя Ханна Эрнандес, швея по профессии, и ее 27-летний супруг Ян Эрнандес, монтажник, вели насиженный образ жизни, снимая таунхаус. Чтобы оплачивать аренду и откладывать деньги, им приходилось много трудиться. Однако такая спокойная жизнь была не по душе этой семейной паре. И они решились сменить ее на путешествия в автобусе. И их не остановило даже рождение дочки.

Позаботились о безопасности и комфорте

Ханна и Ян Фернандес из города Орландо в штате Флорида, США, жили спокойно, трудились и снимали таунхаус. При этом у них имелись некоторые накопления, и пара задумывалась о том, чтобы приобрести жилье в ипотеку.

После долгих размышлений они решили потратить часть своих сбережения на школьный автобус Bluebird 1991 года. Они нашли автомобиль на Craigslist и приобрели его за 2000 долларов (128 000 рублей) в ноябре 2016 года. После этого супруги стали заниматься переоборудованием автобуса, чтобы приспособить его для путешествий.

В начале 2018 года Ханна забеременела, но это не нарушило грандиозных планов супругов. Женщина помогала мужу в создании дома на колесах почти до самых родов. В октябре 2018-го на свет появилась их дочь Нора. Ханна и Ян позаботились о том, чтобы автобус был достаточно безопасным и вместительным и девочке было в нем комфортно.

Наслаждаются каждой минутой

Строя свой новый дом, семья постепенно избавлялась от лишних вещей, размещенных в таунхаусе. Каждый месяц они пересматривали их и либо продавали, либо отдавали на благотворительность. Семейная пара очень благодарна своим друзьям и родственникам, которые помогли им при переоборудовании автомашины.

Ремонт автобуса был закончен в сентябре 2018-го. После этого, в декабре, все члены семьи, включая новорожденную Нору, вместе с собакой переселились в него. Наконец-то пара смогла реализовать свою страсть к путешествиям. На данный момент они посетили 14 штатов США, наслаждаясь каждой минутой и наблюдая, как подрастает их дочурка, изучающая окружающий мир.

Оказалось, что путешествовать с ребенком не так сложно, как можно было предполагать. Самым сложным в поездках было найти безопасное место для остановки в ночное время. А также необходимо постоянно поддерживать оптимальный температурный режим. Но это вполне реально, так как в автобусе есть кондиционер и небольшой нагреватель.

А самое замечательное для Яна и Ханны то, что Нора смогла увидеть так много новых мест. Она прекрасно адаптировалась к разным условиям и ситуациям.

Главное - общение с близкими

Когда наступает зима, пара путешествует по Флориде, где намного теплее, чем в других местах, и там наслаждается солнечными днями. Ханна и Ян отмечают, что очень важно взять под контроль собственную жизнь и сделать свои мечты реальностью, а не слепо следовать за кем-то.

Супругам хочется, чтобы люди знали, что другие также могут воспитывать своего ребенка в дороге. По их мнению, это возможно на все 100 процентов. Нора на самом деле ведет себя очень хорошо. На ее примере хорошо видно, что дети хорошо адаптируются и прекрасно чувствуют себя в любой обстановке.

Ханна и Ян считают, что одним из лучших ощущений, которое только можно себе представить, является сведение потребления к минимуму и увеличение времени общения с близкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хотелось бы провести жизнь в путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.