Подруга показала, как легко сделать мыльные кексы из овсяной муки и корицы. Теперь знаю, что подарить друзьям на Новый год

Лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. А еще хорошим можно назвать полезный подарок. Моя подруга, которая увлекается изготовлением мыла ручной работы, научила меня делать мыльные кексы. Я подготовила такие презенты к Новому году для всех своих друзей и знакомых.

Мыльные кексы

Для изготовления мыльных кексов понадобится:

  • мыльная основа;
  • молотая овсянка;
  • корица;
  • эфирное масло ванили;
  • какао (только в одну половину смеси).

Все компоненты я смешиваю на глазок. Должно получиться две массы. Одна - белая, а вторая - коричневая (с какао).

Когда сырье готово, его нужно разлить по силиконовым формам. Массу с какао нужно налить в обычные формы для кексов (это будет нижняя часть "десерта"). Белую часть нужно разлить в формочки, имитирующие кремовую шапочку.

Когда заготовки застынут, основу кекса и кремовую шапочку нужно будет соединить. они склеиваются при помощи все той же мыльной основы. Оригинальные новогодние подарки (или к любым другим праздникам) готовы. Мало получается очень мягким и ароматным.

Остается упаковать мыльные кексы в прозрачные пакетики, перевязать ленточкой и прикрепить бантик. Изготовление не отнимет у вас много времени и денег. Зато вы сможете вручить приятный презент всем, кто вам дорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели получить в подарок мыло ручной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.